Есть ли риск в использовании эфирных масел методом ингаляции по 10-15 раз в день, но очень маленькими дозами? - вопрос №3254015

Ответы

Добрый день, есть. Риск зависит от состояния Вашего здоровья, и от того какие масла используются. Эфирные масла попадают в кровоток, а значит,  в легкие, кроме того, они имеют накопительный эффект. У каждого эфирного масла есть уровень токсичности,  действие, которое они могут оказывать (например, понижать и повышать давление) и меры предосторожности, это можно почитать в описаниях. Кроме всего прочего, если окажется, что масла, например, некачественные, и разбавлены какой-нибудь синтетикой, то сами понимаете, вдыхать это — риск.
Внимательно читайте описания масел и выбирайте места их покупки. Не очень понятно, зачем делать ингаляции 10-15 раз в день...
Всего наилучшего!
Ингаляций стоит делать три четыре раза и не более…
Здравствуйте.
Кто назначает такое количество ингаляций за день?!
Обговорите всё с этим человеком, пусть расскажет про риски.
Если много-это не значит хорошо!
Какие масла решили использовать, для ингаляций обычно берут-пихту, сосну, можжевельник.
Будьте здоровы.