Отметьте, для каких эпох характерны следующие утверждения. Утверждения для сравнения Античность Средние века Возрождение Человек является венцом - вопрос №3254079

творения Ограничение влияния религии Право человека на счастья и свободу Отоброжение совершенства человеческого тела Прославление красоты природы Человек является творцом, подобно Богу

Ответы

  • Утверждения для сравнения:
  • Античность: Человек является венцом творения, отображение совершенства человеческого тела, прославление красоты природы.
  • Средние века: Ограничение влияния религии.
  • Возрождение: Право человека на счастье и свободу, отображение совершенства человеческого тела, человек является творцом, подобно Богу