Московская область

Является ли Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) ответчиком по возмещению убытков причинённых в результате незаконных действий ФГБУ «ФКП Росреестра»). - вопрос №3255254

Вот, отзыв Росреестра:

ФГБУ «ФКП Росреестра» является учреждением, подведомственным Росреестру.При этом факт подведомственности не означает, что Росреестр несет ответственность за действия и должен возмещать убытки, возникшие вследствие незаконных действий (бездействия) органа кадастрового учета, каковым до 01.01.2017 являлось Учреждение, поскольку это противоречит статье 123.22 ГК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Юридические лица отдельные.
Каждый отвечает за себя.
Если добьетесь банкротства или ликвидации подведомственного, то путем доказательства субсидарной ответственности можете привлечь основной.

Но в РФ это маловероятно.

Все суды заранее работают на защиту интересов .....

Пишите в личку — если остались вопросы (в чат).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам ответили предельно ясно…