Как избавиться от недоверия к мужу? - вопрос №325597

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня есть недоверие к мужу. Раньше я не замечала за собой, что могу испытывать постоянное чувство ревности к мужчине, который находится рядом. Но в случае с мужем я постоянно ревную. Особо повода он не дает. Но он имел неосторожность рассказывать о своем поведение в своих прошлых отношениях с девушками. Ни в однихиз них он не был верным и вел достаточно разгульным образ жизни и как он сам говорил не пропускал ни одной юбки. До вступления в брак мы неоднократно обсуждали эту тему. Он уверял меня, что предыдущих девушек он не расценивал в качестве будущих жен, поэтому не сильно переживал о своем поведении. В свою очередь я дала ему понять, что не смогу простить измену. Заставить его быть верным я не могу, но он должен понимать, что в случае измены, он потеряет семью. И он вправе выбирать сам и нести ответственность за свои поступки. Муж говорит, что только сейчас обрел свое счастье и не сделает ничего, что бы могло его разрушить. Что никто другой ему не нужен, что он нагулялся и этого ему достаточно. Я пыталась себя убедить, что бессмысленно мучить себя сомнениями и лучше направить эту энергию на создание благоприятного климата в семье, развитие себя, заботу о муже и прочее, что является более продуктивным. Но не могу справиться с сомнениями, когда он задерживается или не берет сразу трубку телефона. Чувствую, что меня это разъедает изнутри. Помогите пожалуйста найти выход. Спасибо.

Ответы

Разобраться и помочь вам может только живое общение с нашими специалистами! Вероятно обида является причиной проблем! Удачи!

10.08.12

Добрый вечер. Лика, для начала,  вам стоит поднять свою самооценку, затем — освоить способы саморегуляции и контроля собственных эмоций, и внести в  семейные отношения юмор и иронию. Лика, своим поведением, вы добьетесь распада семьи. Но вы же этого не хотите, иначе зачем вы выходили замуж. Поэтому выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

10.08.12

Здравствуйте. 

" Но он имел неосторожность рассказывать о своем поведении" — Это не было неосторожностью. Рассказ о поведении — это доверие к Вам, откровенность, признание прошлых ошибок. Если бы он собирался Вам врать — зачем ему было обсуждать с Вами такие вопросы? Гордитесь мужем, он принял решение быть верным Вам, он Вас любит и готов разговаривать с Вами о том, что для него важно.
Измените Ваше отношение, Вы начинаете контролировать, а это до добра не доводит. Если нужно, обратитесь к психологу, Вам помогут развить уверенность в себе. 
Всего доброго. Ставьте  экспертам плюсики за их ответы и обязательно выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ.  

10.08.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
29.10.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store