Грех ли расставание с парнем в православии? Предложила сегодня человеку расстаться, т.к. чувств к нему нет и не было, да и я ему и раньше говорила, что мы только друзья. Но он видимо это не - вопрос №3256045

понимает, хотя он говорил друзья, так друзья. Тесных отношения (интима) у меня с ним не было (да и не только с ним и с другими не было вообще). Гуляла я с ним неделю где-то. Потом он начал обнимать меня намного ниже талии, вы догадываетесь за что и целоваться в губы лез, я вырвалась и один раз ему сказала не трогать меня, на что он ответил хорошо, после второго раза, когда он лез я ушла домой. Сегодня написала прямо, чтобы не давать ему никаких надежд, мол меня не устраивают такие взаимоотношения, я хотела только дружбу, а не вот это. Слава Богу хоть понял и перестал писать, звонить. Мой возраст 21 год, если это важно Не является ли это расставание грехом?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Нет, не является никоим образом. Грехом было бы, если бы Вы давали ему ложные надежды. и водили парня длительное время в заблуждение. А так — Вы поступили абсолютно совестливо и честно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это и расставанием особо не назвать. У вас фактически ничего и не было.
Добрый день!

Нет не является.
Но Вы должны понимать, что дружба между мужчиной и женщиной — это понятие расплывчатое.
Постарайтесь больше не вступать в отношения, если чувствуете, что мужчины не серьезные намерения.
Ваша задача — найти мужа, супруга, чтобы жить счастливо и в Боге.
Остальные флирты, разучивания и так далее — являются тягчайшим грехом прелюбодеяния.

Ищите супруга.
Бог вам в помощь!