Добрый день! На этом сайте впервые, но хочется узнать мнение независимых Людей. Со своим молодым человеком мы вместе уже семь лет . Этой зимой он сделал мне предложение , Я естественно сказала да , - вопрос №3256366

Потому что это были лучшие семь лет в моей жизни! Все было прекрасно, Познакомились мы в школе ему было 17 мне 16, соответственно Он у меня был первый во всех планах я у него тоже была первая. Не знаю ошибка ли это но я всегда без проблем его отпускала гулять с друзьями, Я доверяла ему как себе, никогда и мысли об измене не было!!! Вернёмся к предложению… Он сделал мне предложение это было искренне со слезами в глазах я знаю что он меня любит бесконечно об этом говорят много фактов, мы уже квартиру купили до брака, живём душа в душу Готовимся к свадьбе. И как то лежим перед сном и мне приходит сообщение от Неизвестной: Типа это не тот человек за которую тебе выходить замуж надо у нас с ним была интрижка полтора года назад. Я мягко сказать была в шоке ночью сорвалась уехала к подруге проревела, все выяснила как истинная девушка, В это время молодой человек не находил себе места звонил искал.Приехав утром домой надеюсь на то что это была шутка я завела с ним разговор. Он во всём признался, скажу сразу мужчина который никогда просто не ревел при мне за семь лет который был защиты и опорой и успокаивал только меня просто рыдал на коленях просил о прощении говорил что это была ошибка но обиды взяла верх и я просто уехала от него на неделю. История такова: У меня были небольшие проблемы в семье я каждый выходные уезжала в соседний город, и он пошёл в клуб там с сним за флиртовала девушка по его словам он был просто пьян и решил что это круто что он ещё что то может, ведь его все друзья свободные и постоянно хвастаются что у них полно девушек на одну ночь или на пару. Он взял её номер и они начали общаться в сот сетях ( телефон я не проверяю) Выходные они встретились просто бухали, Он это назвал своими словами как притон в которой он приходил пил ему было весело ( там дама прожжённая), Были поцелуи, лежали обнимались. Виделись они всего четыре раза в течение месяца только по выходным но общались и в будние дни. Он клянётся что у него к ней абсолютно ничего не было что он не думал расходиться со мной и быть с ней что это просто была интрижка и когда он понял что дело зашло далеко он её везде заблокировал пожелал удачи. Говорит что думал одним местом, что хотел довести до секса попробовать что-то новое но его останавливало, То есть секса не было. У нас скоро свадьба я не знаю что делать. Все кто знают наши отношения лично знают его знают меня говорят что это нужно простить и не портить тебе жизнь из-за какой-то ерунды, К слову это было полтора года назад, Эти полтора года они ничем не отличались от тех пяти в переди которые были, все было замечательно. Кто будет писать что не фак что не было секса: это факт! Также что измен других не было это тоже факт! Я так уверено потому что он был предельно со мной откровенен он рассказал мне такие подробности который даже мне делали больно, Ему тяжелее говорить чем мне об этом я вижу его искренние раскаяния. Но… Как это можно забыть как можно вернуть прежние отношения как можно быть счастливой на свадьбе которая должна быть уже через четыре месяца. Он заговорил о детях как он хочет что он хочет прожить всю жизь только со мной что я самый замечательный человек. Может кому-то и покажется это бредом но мне правда тяжело об этом забыть, Дикое разочарование потому что я никогда такого не ожидала это было ножом в спину. Сейчас он все пытается исправить он мне на телефон установил типа слежку за ним за который я ими слежу а его телефон полностью в моем распоряжении то есть он говорит что пожалуйста бери смотри что угодно когда угодно он даже гулять не ходит, говорит что только со мной пойдёт. Я не знаю что для меня важнее это любовь или же то убеждение что в любви главное верность. Он Сказал что такого никогда не повторится что больше никогда так ни себя ни меня не подставит не пойдёт на поводу у своих интересов и всегда будет откровенен если интерес возникнет. Реально ли вернуть все как было? Реально ли забыть ту боль которую он мне причинил?
7 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте!
Хочу уточнить: вы с ним встречались, жили вместе 7 лет. Готовились к свадьбе, даже купили квартиру (!?)… и первое смс сообщение от неизвестного человека сорвало Вас с места, Вы уехали в ночь неизвестно куда, даже не поговорив с мужем?
Где же здесь место доверию, о котором Вы пишете?
Здравствуйте Анна.
Реально ли вернуть все как было? Нет. Реально только начать новые отношения с тем же человеком.
Реально ли забыть ту боль которую он мне причинил? Нет. Реально сделать выводы. Уяснить урок и ценить жизнь такой, какая она есть ( и отношения в ней).
Вопрос измен — вопрос где всегда есть ответственность обоих партнёров. Винить одного из них — бессмысленно и разрушительно.
Если Вы оба настроены на сохранение отношений, то и работайте над ними оба, не перекладывая вину и ответственность на одного из партнёров… Вы можете посетить совместно специалиста по семейным отношениям .

Добрый день, Анна! Ну наверное надо уже принять реальность и то, что вокруг много женщин и мужчин и с ними могут быть какие-то разные контакты в жизни, как у вашего мужчины, так и у вас. Детство кончилось.
Здравствуйте, Анна!

«Реально ли вернуть все как было?» — Как вы можете вернуть прошлое? Как было вернуть нельзя. Можно  построить отношения по новому в ту или другую сторону. Ведь очевидно, что что-то вы сами для себя не замечали в своих отношениях, если не видите причин и истоков появления этой ситуации.

«Реально ли забыть ту боль которую он мне причинил?» - Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.

«Я не знаю что для меня важнее это любовь или же то убеждение что в любви главное верность» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Анна!
У Вас два вопроса:
I- «Реально ли забыть ту боль которую он мне причинил». Здесь два ключевых слова: «забыть» и «боль».
1- Боль любая с течением времени и новых событий перестает заполнять все поле зрения перед Вами, она уменьшается, отодвигается, теряет прежнюю чувствительность.
И не будьте эгоистичны, как инфантильный ребенок, Вы требуете чтобы он жил только Вашими чувствами и постоянно доставлял удовольствие.
Задумайтесь почему ему захотелось «попробовать что-то новое»… он живой человек а не Ваша приставка, уважайте его как личность.
«Ему было весело ( там дама прожжённая)» - может обратить внимание что «нового» ему надо?  Может будьте как Шахерезада, вызывайте у него интерес, удивление, сильную эмоцию: (ссылка).
2- Забыть. (ссылка) - в видео отмечено  коварство памяти, смотрящей взаду Вас на это уйдет вся жизнь. Поэтому только вперед, заполняйте память свежими эмоциями и впечатлениями.
II.- «Реально ли вернуть все как было». Нет, жизнь идет только вперед. Возьмите ответственность за себя только на себя, совершенствуйтесь и меняйтесь, чтобы постоянно быть «новой» для него.
Он уже сделал все что мог для сохранения отношений.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!
все друзья свободные и постоянно хвастаются
женатый холостого не поймет и наоборот
это разные миры существования
 мне приходит сообщение от Неизвестной: Типа это не тот человек за которую тебе выходить замуж надо у нас с ним была интрижка полтора года назад.
может это и зависть все та же тема
семья или без семьи
когда принимается такое решение создать семью зарегистрировать отношения может начинаться много неожиданностей
поскольку вы прожили как то 7 лет в подвешенном состоянии
и теперь трогая ситуацию в направлении создания семьи многое может всплыть
столько людей знакомы с ним и вы пишите холостых там полно провокаций из своего общества холостые мужчины отпускать не хотят

Здравствуйте, Анна. " Он Сказал что такого никогда не повторится что больше никогда так ни себя ни меня не подставит не пойдёт на поводу у своих интересов и всегда будет откровенен если интерес возникнет."-никто не может знать, что будет потом и как человек поступит в различных ситуациях.Потому что жизненные  условия и обстоятельства имеют свойства  меняться.Мы только можем утверждать, контролировать себя в данную минуту, что мы чувствуем точно и как бы мы не хотели поступать «здесь и сейчас».  " Реально ли вернуть все как было? Реально ли забыть ту боль которую он мне причинил? В вашей истории(письме) необходимо разбираться с вашими чувствами к нему. С чем вы готовы смириться, от чего отказаться ради него или вы вообще не готовы с этим жить? В любом случае, у вас теперь всё будет по другому, ни как «было».А вот как, будете знать только вы, если продолжите с ним отношения.