Я сама выгнала мужа, теперь не знаю как вернуть, я поняла, что погорячилась, но уже поздно. - вопрос №3257923

Здравствуйте. Я сама выгнала мужа, теперь не знаю как вернуть, я поняла, что погорячилась, но уже поздно. Мы в отношениях 12 лет, есть ребенок, мальчик 7 лет. Были частные ссоры, расставания, но всегда мирились, он всегда бегал за мной после ссор. В 2013 году вообще я подала на развод, нас развели, но ни он ни я, не ставили штампы в паспорт, жили отдельно где-то год, он умолял вернутся, потом снова сошлись. Он очень вспыльчивый, может наорать, обозвать матом, но я терпела это, принимала его. Для него очень важна работа, карьерный рост, очень амбизиозный и добивается своего. Из-за работы часто ругались, т.к. мало времени уделял нам с ребенком. Воспитанием ребенка занималась всегда я, т.к. у него работа. А мне было обидно, что из-за его работы, ребенок практически не видит папу, это мальчик и нужно мужское воспитание, т.к. сын уже веревки из меня вить стал. В последнее время карьерный рост шел в гору и он все чаще стал приходить с работы поздно и выпившим, мог даже под утро прийти.А я всегда переживала, где он и что с ним, т.к. трубки не брал или недоступен был. Я от этого устала, разговаривала с ним, а он мне говорит, что ты не понимаешь, я делаю это для нас, нашей семьи, налаживаю связи, т.к. если не выпьешь с ними, неуважаешь значит, что я сам не хочу, но это необходимо. Он уже уходил 2 раза, но тут же приходил пьяный назад, извинялся. После очередной ссоры, я сказала уходить, он ответил, что безумно любит меня и уйдет, что всегда бегал за мной, но больше не будет и тогда ты сама прибежишь! Так оно и вышло. И только тогда я поняла, что я заигралась, как я все делала неправильно. Когда он пришел к сыну, я бросилась к нему, просила прощения, умоляла вернутся, но он стоял на своем, что он устал, что это не он ушел, а я сама его выгнала, что хватит друг друга мучать, найдешь себе мужчину, который будет любить тебя и приходить домой рано. И он в корне поменялся, не звонит мне сам и не пишет, только по делу, что ранее было для него вообще нетипично. Пошел в загс и поставил штамп о разводе. К сыну приходит, но не интересуется моими делами. Я перестала звонить и писать, когда приходит улыбаюсь, хочу показать, что я меняюсь, я многое переосмыслила. Но теперь он уже ничего не хочет, смотрит на меня холодно. Мне очень больно и одиноко. Видно, что он держит на меня злобу. И еще говорит, что мои попытки вернуть его бесполезны, якобы я заставляю сына звонить ему, хотя это не так. Сын сам хочет звонить и хочет, чтоб папа приходил, ему его не хватает все равно. А муж считает, что это я ему говорю об этом. И еще такая проблема, что муж брал кредит на ремонт дома и там осталось заплатить 150 тыс., и чтоб я заплатила ему, т.к. ему надоело платить, тем более, что сейчас он платит за съем квартиры и ему тяжело материально это тянуть. Из-за этого он очень агрессивен на меня, что я его выгнала на улицу, а ему надо брать ипотеку, и утраивать личную жизнь, а из-за этого кредита ему не одобрят ипотеку. Поэтому требует с меня этих денег. За все то время, что мы жили, денег давал очень мало, у него были кредиты и он вкладывал все деньги туда, в основном я сама за все платила Я еще не подавала на алименты, но придется наверно, т.к. если я возьму кредит, чтоб отдать эти 150 тыс ему, я не потяну. Понимаю, что видимо уже не случится чуда, он не вернется, но я так хочу, чтоб он вернулся. Что делать не знаю… Дополнение автора от 19 Апреля 2019 14:14 Говорит, что ему тоже очень тяжело, что вся голова седая, но лучше сейчас, чем мучить друг друга, чтоб убрала все эмоции в сторону и взвесила все плюсы и минусы и минусов будет больше, ты же сама так говорила. Еще сказал, вот теперь представь, как меня разрывало эти 12 лет, когда мы ссорились, расходились, мирились. Ты умница и красавица, найдешь себе достойного и все будет хорошо, пройдет время и станет легче! От этих слов меня просто разрывало, когда я просила его вернуться. Я так ругаю себя за это, понимаю, что это все…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «я так хочу, чтоб он вернулся» — нет, Вы боитесь одиночества. Вы сами описали свои отношения как невыносимые, потому и «прогнали мужа». А сейчас Вас просто «ломает», потому что отношения с мужем были, скорее, созависимыми. Т.е. Вы как наркоман, и наркотик уже надоел, и бросить его никак не можете.
    Мы не сможем вернуть Вам мужа. Да и он никуда от Вас не денется (можете поверить или проверить). Сейчас он занимается «воспитанием» Вас. Когда сочтет, что достаточно наказал, «соизволит» вернутся, причем поведение в семье его станет даже хуже чем было, потому как теперь он будет угрожать уходом всякий раз, как только Вы «раскроете рот».
    А вот как изменить саму модель отношений в браке — это тема отдельного разговора. Это вопрос коррекционной работы. Хотите?
Здравствуйте Елена.
По Вашему описанию ситуации можно предположить, что Вы оба играете в какую то игру и меняетесь ролями. Зачем Вам нужна эта «игра»? Для адреналина? Для восстановления чувств?
Муж вернётся к Вам, только если сам этого захочет.
Вы же можете последовать его совету и взвесить все за и против Вашего совместного проживания. К каким потерям Вы готовы, ради возвращения мужа в семью? И стоят ли эти потери данного мужчины? Вы можете разделить и выделить основные свои страхи ( материальная зависимость, привычка, комфортное проживание,… что именно Вы боитесь потерять и, что именно Вы хотите вернуть?
Я так ругаю себя… Стоит ли ругать себя за свои эмоции, страхи и чувства?
Вам решать, какую стратегию и цель выбирать. Важно понять: чего именно Вы хотите?
Здравствуйте, Елена!
«Я так ругаю себя за это, понимаю, что это все…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
перепилили мужа все таки
и что теперь хотите чтобы он стал каким
оказывается вы оба работали и еще вы воспитывали ребенка
сейчас никто не приходит рано домой или семья или деньги для семьи
и все что он говорил тоже верно
почему вы срывались а нем
теперь вы одна срываться на ком будете
надо учиться приводить себя в порядок самостоятельно

Здравствуйте, Елена.«Были частные ссоры, расставания, но всегда мирились, он всегда бегал за мной после ссор. В 2013 году вообще я подала на развод, нас развели, но ни он ни я, не ставили штампы в паспорт, жили отдельно где-то год, он умолял вернутся, потом снова сошлись.»-какие были именно  у вас основные причины, на тот момент, что вы сошлись? Какой повод? Что вам не давало окончательно разорвать отношения, вы же в разводе?" А мне было обидно, что из-за его работы, ребенок практически не видит папу, это мальчик и нужно мужское воспитание, т.к. сын уже веревки из меня вить стал."-ребёнок видит вашу  модель взаимоотношений, видит как отец общается с мамой:" Он очень вспыльчивый, может наорать, обозвать матом, но я терпела это, принимала его.«Поэтому, мальчик и ведёт себя так, по отношению к маме: „сын уже веревки из меня вить стал.“Вам необходимо, было выстраивать гармоничные взаимоотношения в семье.Первое: разобраться что происходит у вас сейчас  с мужем.Второе: разобраться, научиться позитивному воспитанию сына.А, выстраивать  отношения отца и сына-это уже задача отца.
Все время работал, но ни денег ни достаточно внимания не давал. Тогда в чем смысл этих отношений? Обычно если мужчина отмазывается работой, он хотя бы дает достаточное содержание. А так он получается работает для себя, а вам даже и внимания уделить не может или не хочет. В чем тогда смысл такого «мужчины»? Ни человеческой поддержки, ни стеной в материальном плане он быть не может, еще и выпивает и на сына «болт», извините, кладет. Действительно, вы просто зависимы и боитесь быть одной. На момент когда выгнали мужа из дома вы психанули, уже не выдержали видимо таких не удовлетворительных отношений, но был ли этот псих поспешным? Или же все таки ваша реакция была на основе происходящего неудовлетворения в этих отношениях? Сейчас вы отрицаете прошлое эмоциональное состояние, когда были не удовлетворены вашими отношениями, но недовольства никуда не делись и если отношения вернутся, все может повториться. Вам нужна эта неудовлетворительная жизнь? Вы просто боитесь остаться одна и не умеете жить одна, поэтому хватаетесь за неудачный брак как за спасательный круг. Хотя умом понимаете, что достойны лучшего и может быть лучше. Учитесь быть независимой, в этом может помочь работа с психологом.
Здравствуйте!
Вы показываете мужу, что меняетесь, улыбаетесь ему, хотя вам больно и одиноко. А это значит, что вы обманываете и его, и себя. И эту ложь он чувствует. И потому продолжает стоять на своём.
Сейчас вам стоит задуматься о том, как жить без него, как улучшить качество своей собственной жизни. И действительно изменить его.
Тогда и муж увидит вашу независимость от него, ваши реальные перемены и, возможно, задумается о возвращении.
А если нет, то ваша самостоятельность и радость, которую вы научитесь получать от жизни, помогут вам перестать чувствовать себя одиноко.
 Удачи вам.

Елена,
если хотите, чтобы он вернулся — просто скажите ему об этом.

Помимо варианта, в котором он к Вам вернётся, Вам нужно всерьёз задуматься о том, как Вам жить дальше в том случае, если он не возвращается.

Множество разнонаправленных эмоций по поводу этой ситуации — совершенно закономерно. Чтобы разобраться с ними — можете обратиться за консультацией к специалистам на этом сайте.