В какой вуз спб лучше поступить человеку с магистерским образованием на получение второго высшего (изучения английского языка)? - вопрос №3257970

Важна не сама специальность, а качество преподавания английского преподавателями, их подача материала, что бы на выходе я были не ниже C1, на данном этапе мои знания языка примерно равны B1. Желательно образование по типу очного, то бишь регулярное, не обязательно каждый день, но время дневное или утренние, не являюсь местным жителем спб, посему не разбираюсь в качестве вузов, буду раз за дельные, развернутые советы.

Ответы

Один из лучших вузов Питера это, конечно, СПбГУ, который занимает 1-ое место среди всех вузов Санкт-Петербурга и 2-ое в рейтинге вузов России.  Государственный, является старейшим университетом северной столицы, открыл свои двери 295 лет назад.
 СПбГПУ занимает 2-ое место в рейтинге вузов Санкт-Петербурга и 14-ое среди всех вузов России. (политехнический) открыт 120 лет назад
СПбНИУ ИТМО занимает 3-ее место в рейтинге вузов Санкт-Петербурга и 18-ое среди всех вузов России. (связан с информационными технологиями) 119 лет