Омская область

Имеются две урны. В первой урне два белых и три черных шара, во второй – три белых и пять черных. Из обеих урн случайным образом берут по одному - вопрос №3261601

шару и кладут их в третью урну. Шары в третьей урне перемешивают и берут из нее один шар. Извлеченный из третьей урны шар оказался белый. Какова вероятность того, что из первой и второй урны были извлечены шары разного цвета?

Ответы

Вопрос нужно адресовать в раздел Учеба и Наука