Здравствуйте, мой муж почти изменил, прочитала смс с другой девушкой, они встречались с ним и целовались, выяснилось что секса не было. Но для меня это все равно измена. Уходить из семьи он не хочет, - вопрос №3263910

хочет всегда быть со мной и что больше никогда так не поступит. Не знаю что делать, хочу постараться сохранить наш брак, но и как пережить все это не знаю, и совершенна не уверена в том что данная ситуация не повторится в будущем.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Наталья, ответьте сами себе на вопрос: Хотите ли вы быть вместе с ним невзирая на факт измены. Если да то продолжайте жить обычной жизнью ваш муж осознал свою ошибку и врят ли ее повторит чтобы не потерять вас.
Наталья, Ваши чувства естественны.
Однако, у вас с мужем разные представления об измене. Могу ошибаться, но всё-таки предположу, что эту область отношений вы с ним никогда не обсуждали.
Обращу Ваше внимание на то, что он хочет быть с Вами — и это хороший знак.
Что делать — идите вдвоём к семейному психологу-психотерапевту, разбирайтесь с ситуацией.
Если после этой работы Ваша тревога и неуверенность не пропадёт — обратитесь за индивидуальной консультацией.
Всего Вам наилучшего !
Здравствуйте, Наталья!
«хочу постараться сохранить наш бра» — Необходимо проанализировать причины появления этой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Вы ведь сами не хотите мужа потерять, поэтому ждете от него каких-то действий, чтобы Вы снова смогли довериться. Очень полезно понять себя, не заниматься самообманом. Ведь если бы на самом деле решили бы что все закончено, просто ушли бы, так ведь? Но Вы ждете, чего?
Здесь нужно принять свое решение взять на себя ответственность за него. Либо Вы принимаете эту информацию, перестраиваете свое отношение так, чтобы оно позволяло этой семье продолжать существовать, начинаете замечать то, что раньше предпочитали не замечать, что и привело к таким событиям. Либо просто обиженно и униженно уйти. В любом случае личная работа с психологом Вам поможет определиться.
Добрый день! Легко всю ответственность за ваши отношения переложить на мужа. Задайте себе вопрос, почему муж встречался с другой девушкой, что ему не хватает в отношениях? i
Здравствуйте.
«не уверена в том что данная ситуация не повторится в будущем» — чтобы она «не повторилась», необходимо выяснить, почему она вообще возникла. Т.е. сосредоточить сейчас свое внимание не на следствиях (контроль за поведением, чтобы не дай бог не упустить поползновений!), а на причине. А ее можно выявить, проанализировав модель отношений в паре.