Что обозначает каждая запятая!!!! Иногда,(1) для того чтобы написать прекрасную картину,(2) художник много путешествует,(3) долго и придирчиво - вопрос №3264435

ищет самые красивые виды,(4) в конце концов,(5) находит заветное место и раз за разом приходит туда с этюдником. А бывает и так,(6) что для того,(7) чтобы создать замечательную работу,(8) ему достаточно просто подойти к собственному окну,(9) взглянуть на совершенно обычный московский дворик — и случается чудо,(10) появляется удивительный пейзаж, наполненный светом и воздухом. Именно такое чудо произошло с художником Василием Поленовым, который выглянул из окна своей квартиры и довольно быстро написал увиденное. Легко скользят по небу облака,(11) все выше поднимается солнце,(12) нагревая своим теплом землю,(13) зажигая блеском купола церквей,(14) укорачивая густые тени.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мухаммед-Али!

1- запятая при вводном слове
2-  разделяет части СБП (сложного бессоюзного предложения)
3- разделяет части СБП
4, 5- выбеляет вводную конструкцию
6 — разделяет части СПП (сложно подчинённого предложения)
7-  разделяет части СПП
8- разделяет части СПП
9- разделяет однородные члены предложения
10- разделяет части СБП
11- разделяет части СБП
12, 13 — обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом
13,14 — обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом
14- обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом

Надеюсь, что мой ответ помог Вам
Если так — прошу выбрать его лучшим.

Если у Вас остались какие-то вопросы — пишите  Помогу, объясню, расскажу
Удачи Вам!