Другое

Здравствуйте.Может ли бабушка оформить опеку над внуком? Он с рождения проживает с ней, мать матается и не принимает участия в воспитании сына, - вопрос №3265660

бабушка боится, что суд не даст ей опеку из-за возраста ей 55-60 лет или из-за сахарного диабета.Может ли быть такое? и что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

Нет ограничения по возрасту
Требования к опекуну определены ст. 35 ГК РФ, ст. 146 Семейного кодекса РФ.
«О назначении опекунов и попечителей» Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Если у Вас другая страна или есть ещё вопросы, обращайтесь в чат.

Buh