Работа меня поглотила - вопрос №3267572

Здравствуйте, нахожусь в непростой ситуации, уже 5 лет как казалось нашла работу мечты, то, к чему стремилась, но постепенно работа начала заполнять всю мою жизнь, такая специфика, что график ненормированный, очень часто приходится по вечерам работать из дома после окончания рабочего дня+клиенты могут названивать в праздники, выходные и по вечерам и считают это нормальным.То есть в будни можно сказать я прихожу с работы, снова работаю, сплю и снова иду на полный рабочий день. Плюс ко всему очень жёсткие условия работы, если нужно отпроситься то почти со скандалом, заставляют писать бумаги, что я должна потом отработать время, на которое отпрашивалась, а то, что я работаю по вечерам из дома, так это само собой разумеющееся, а не переработки, которые должны оплачиваться, либо засчитываться в счёт моих нечастых отпрашиваний пару раз в год, если по совести.Больничные тоже не приветствуются, но человек же не робот, с конца прошлого года я уже дважды сваливалась с высокой температурой, и даже будучи на больничном мне звонили и спрашвивали вопросы по работе, это меня очень возмутило.Я поняла, что я очень устала, что у меня нет нормальной жизни, так хочется хотя бы на фитнес по вечерам ходить, но понимаю, что это нереально, поскольку я снова работаю после работы.Видимо я устала настолько, что у меня уже сдали нервы и я на работе перестала сдерживаться, недавно возник конфликт с руководством, в итоге вышестоящее начальство встало на мою сторону и заставило руководителя извиниться публично передо мной за своё поведение, но с тех пор началась маленькая месть руководителя в мою сторону, она делает всё для того, чтобы сделать моё пребывание на работе невыносимым, пыталась меня уволить только потому, что ей так захотелось, но не получилось, а теперь мстит исподтишка Естественно всё это вдобавок треплет мне нервы. Желание только одно, написать заявление и уйти, но держит страх не найти новую работу, а искать новую работу на старой нереально, всё собеседования проводятся в рабочее время, а меня никто не отпустит никуда, да и деньги увы, не вечные.Родственники конечно же за то, чтобы оставаться и терпеть, ибо лучше синица в небе, чем уйти в никуда и сидеть дома, но на этой работе с таким графиком я никогда не найду новую, то толь если ждать раз в полгода отпуска, чтобы искать работу, но это невыносимо и не факт, что за отпуск я что-то найду. Знаете, вчера вечером вышла неспешно и пошла в магазин и поняла, что я столько лет уже не прогуливалась даже просто так, все вечно бегом. Мечтаю завести кошку, чувствую, что мне не хватает питомца в доме, но понимаю, что не могу себе ее позволить, ибо на неё не хватает времени.То есть, из моей жизни исчезли маленькие радости, я уже ничего не могу себе позволить и это ужасно. Какой же сделать выбор в итоге, тратить свою жизнь и здоровье на ненавистную работу, но зато иметь стабильность или уходить в неизвестность? Понятно, что выбор за мной, но может быть вы можете посоветовать что-то, как правильно принять решение.

Дополнение автора от 27.04.19 13:51:29
Болячек я уже кучу заработала от такого жёсткого режима(((Нет времени и возможности даже сходить к врачу, вот и результат.

Дополнение автора от 27.04.19 14:40:06
Сергей, вопрос о моей текущей работе, а не о какой-то абстрактной.Либо я буду дальше работать здесь и дожидаться следующего отпуска через полгода, чтобы пойти на собеседования, но зато у меня есть стабильная зарплата ежемесячно, потому что иначе нереально искать работу сейчас, либо я ухожу в никуда и неизвестно сколько ещё буду искать новую работу, а финансы не бесконечны. Вот в чём вопрос.

Дополнение автора от 27.04.19 15:19:16
Я ответила, что такая специфика работы, здесь все работают после окончания рабочего дня, не только я, до этой работы никогда такого не было, чтобы я работала после окончания рабочего дня, но здесь нужно быть на связи почти постоянно, такова работа и её организовываю не я, я либо соглашаюсь с этим, либо ухожу.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, знаете  что бы вам не советовали, уволиться или остаться, результат этого выбора ляжет только на ваши плечи, поэтому психологи не дают советов, но помогают разобраться в себе и прийти к своему индивидуальному правилтному выбору. Любой выбор будет правильный тк вы сделаете его осознанно  учитывая ваши желания, ваши переживания и ваши ресурсы. Сейчас я слышу ваше отчаяние и крик души, обнажилась маленькая девочка, которая ищет помощи, которая устала и не имеет ресурсов. Но дело в том, что кроме вас самой никто не сможет позаботиться о вас, всем нам иногда в трудные моменты хочется принять позу зародыша, когда о тебе кто-то заботится, оберегает от всех тревог и безусловно принимает. Теперь вы взрослая женщина и только вы сами можете позаботиться о себе и даже попросить кого-то обнять вас, выслушать, побыть рядом — это тоже часть заботы о себе, получение ресурса. Но знайте что все ресурсы есть ввас самой. Сделать правильный выбор поможет понимание своих целей, поднятие самооценки, в данный момент в вашей организации идёт тотальное нарушение трудового кодекса и прав человека  а вы все сотрудники позволяете этому быть. Но сейчас не период рабства, каждый человек свободен и может пробовать менять то что есть или принимать то что есть или искать что-то новое…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Сначала выгорание, потом болезни. Уходите.
Здравствуйте!
«Какой же сделать выбор в итоге, тратить свою жизнь и здоровье на ненавистную работу, но зато иметь стабильность или уходить в неизвестность?» — А почему у вас только два варианта? Почему вы не рассматриваете вариант работать на комфортной работе и уделять достаточно время себе и своим другим интересам? Это скорее говорит о вашей личной сложности расставлять границы в отношениях с работой и с собой лично. Правильнее будет разобраться, откуда у вас такие сложности в расстановке границ в отношениях, и изменить свои личные границы, чтобы у вас была возможность не вводить себя в такую ситуацию. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, посмотрите мое видео в качестве ответа на Ваш вопрос. Женская работа-это важная сфера деятельности, к которой нужно относиться очень внимательно.
youtu.be/LVJqsn1YhUk
Здравствуйте, Аноним.
Вы ставите вопрос так: «уйти или остаться»? А задайтесь вопросом «почему?» Почему у меня размыты границы личного пространства? Почему я смешиваю личную жизнь и работу (в личное время занимаюсь работой)? Почему не умею отстаивать свои интересы? И еще очень много «почему», которые и привели Вас к тому, как Вы живете. Если Вы решитесь уйти на другую работу, разве причины перестанут быть? Вы ведь и там организуете работу точно так же! По сему, нет у Вас выбора до той поры, пока Вы не начнете работать с причинами (т.е. с собственными внутренними проблемами), пока Вы будете искать «виноватых» и пытаться от них «убегать» или «наказывать»…
Меняйте работу, публикуйте резюме и подискивайте другой вариант. Займитесь собой вы это сами перекрасно уже понимаете. А кошка много времени и заботы не требует, можно уже завести. Они свободолюбивые, и их только корми да убирай лоток за ними)) Успехов вам, вы справитесь.
Здравствуйте! Извините, но и на следующей работе возможны те же проблемы.Дела не в требованиях руководства и графике работы, а в неумении выстраивать границы личности, то есть трудности сказать твердое, нет! Этому можно научиться на консультациях психолога. Отсутствует баланс между работой и свободным временем.
Если Вы заболели и у Вас высокая температура, значит телефон должен быть выключен. Клиенты должны быть в курсе возможного времени для решения вопросов, ограничения необходимы.
Предполагаю, что на Вас грузят, а Вы везете. Прослеживается «синдром отличницы», то есть человека, который может в любое время решить вопросы. Это перегиб, есть опасность загнать себя в гроб.