Попал в ситуацию когда очень много дел и я всем нужен!! - вопрос №3268576

Так получилось что в моей жизни еще полгода назад не было дел им я занимался фрилансерством, все время (около года) с окладом 70-100$

Перед новым годом нашел работу (знакомого чисто случайно встретил) !, по работали с ним 3 месяца без фактически оплаты, голодали в буквальном смысле (пирожки на обед) т. к. работодатель платил 100$ мало, сказал испытательный срок. После испытательного срока сказал что денег у него нет, и сделал нам выбор — либо мы работаем на проценты от будущих продаж либо уходим (и в качестве компенсации дал ноутбук на продажу).
Мы выбрали 1 вариант (перспективы задели), работали до подледного, пока были деньги, когда по деньгам была уже дыра в кармане продали ноутбук, и ушли работать к другому работодателю.
Позже мы от ст. работодателя получили немного денег еще (параллельно допиливали тот старый проект), однако щас проект который мы допиливали начал развиваться в сторону продаж (попытка продавать спустя месяц доработок и выглядит он как стартап (весь проект делали в двоем)) и этот работодатель нас тянет обратно к себе, обещая перспективы, как быть??
Старый работодатель против фриланса!!!
В конечном итоге за 3 месяца мы получили около 300 $ на человека за 3 месяца от ст.работодателя.

Не могу решиться + меня держит заочно ВУЗ в котором последние 3 месяца учебы (диплом и защита диплома), + старые клиенты меня дергают с допилами (3 проекта в режиме небольших правок и ожидании). В общем времени просто не хватает.
От нового за полмесяца уже 90$

Как быть перейти на старую работу(возможно ложные перспективы) или остаться на новой, стабильной оплачиваемой??? Нужен совет??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Оставайтесь на новой. А со старым работодателем по мере возможности сотрудничайте.
Главное сейчас диплом. А потом своё дело организуете.
Всех благ!