Приморский край

По завещанию квартира досталась в наследство с 23.12.2019. Через сколько, 3 или 5 лет могу ее продать без уплаты налога? - вопрос №3268658

Лучший ответ по мнению автора

Buh

23.12.2019 года еще не наступило. Не понятно, какого числа наследовали.
Смотря от кого в наследство получено и когда. Если право приобретено до 1 января 2016 года, то срок 3 года.
Если после 1 января 2016 года и право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, то срок также 3 года.
Если после 1 января 2016 года унаследовано не от близкого родственника, то срок 5 лет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh