Всё ли в этой жизни зависит только от слепой судьбы или же человек может решать, что ему делать, а что нет? - вопрос №3268825

Всех со Светлым Праздником Пасхи. Является ли человек марионеткой в руках судьбы или может сам принимать решения, какие действия ему совершать, а какие-нет? Вот например, человек хочет поступить в университет или похудеть, может ли у него при достаточном количестве упорства, вложенной энергии и сил, свершить задуманное или это не от него зависит? Лично я думаю, что всего можно достичь, если молиться, верить, что всё получится и очень хотеть, не забывая приложить силы и энергию, и главное, чтобы задуманное приносило только Благо окружающим и никакого зла. Да и в Библии написано, что мы не биороботы и нам дана свобода выбора и воли. А учения, мол что всё-всё предрешено и всё фатально, не верно, в это верили только язычники

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Вы абсолютно правильно всё сами написали. Так оно и есть, даже нечего добавить. Человек сам творит свою судьбу. Бог лишь помогает нам в наших стараниях. Усилия, терпение  и вера в Господа — это главное, чем должен  руководствоваться  человек при  свершении своих намеченных целей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с Вашей цитатой: «Лично я думаю, что всего можно достичь, если молиться, верить, что всё получится!», но по воле Господа, так как вся судьба человека предопределена Господом, записана на скрижалях и хранится у Господа.

Знать мы не вправе будущее — это грех, в том числе гадание.

Мы можем предполагать и трудиться, а БОГ располагать…
— Здравствуйте, близко, но не совсем. И перечисленное Вами — молиться, верить, ещё нужно уметь, чтобы делать это эффективно. А также, чтобы вкладывать во что-то энергию и силу, эту энергию и силу нужно иметь и так далее. Ответ на Ваш вопрос довольно объёмен и скорее платный.