Здравствуйте! Проблема такая: примерно с 10-11 марта начала болеть стопа на левой ноге, при этом сначала думал что это шпора на пятке…но посмотрев - вопрос №3268938

передачу медицинскую понял что это не шпора…болит именно когда нагрузку весом делаю на внешней стороне стопы и на внутренней, при этом более болезненней на внутренней…на пятках стою спокойно ничего не болит. Рост 185 вес 90кг, сейчас уже конец апреля но боль конечно не сильная но приносит дискомфорт…полностью не прошла…дополнительно сообщаю что недавно сдавал на кровь, и выяснилось что сахар 6.0, у меня такого никогда не было, злоупотребляю сушами.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию обеих стоп, сдать общий анализ крови + биохимический анализ крови на ревматоидный фактор и мочевую кислоту. Не хватает Ваших данных — сколько Вам лет, есть ли еще какие-то заболевания, беспокоили ли Вас когда-то другие суставы или позвоночник? Не зная этих данных, вариантов много — деформирующий остеоартроз, ревматоидный артрит, подагра и другие
Здравствуйте, возможно, это банальный подошвенный фасциит. Можно попробовать курс ударно-волновой терапии, она неплохо убирает болевые синдромы в области стопы.