Очень нуждаюсь в Вашем совете. Скоро регистрация брака, а у меня большие сомнения. - вопрос №3270426

Живем в Израиле. Через две недели регистрируем брак в Украине. Все уже подготовлено, а меня терзают сомнения. Понимаю, что мне с ним очень тяжело и даже если мы поженимся, то при первой ссоре я захочу развестись. Он человек хороший и меня никогда словом не обидел… любит меня… но я много терпела в его характере… И сегодняшние споры по поводу организации свадьбы показали мне окончательно, что мне будет тяжело с этим мужчиной, прийдется часто подстраиваться под него. Я тоже не ангел, но понимаю, что не смогу постоянно ломать себя. Понимаю, что единственный плюс моего замужества в том, что я буду жить в Израиле и здесь есть определенные перспективы. А если все отменю, то вернусь в Украину и не знаю с чего мне там начинать… так как в Израиле я живу уже 1,5 года в гражданском браке. Сегодня поговорила с ним откровенно, что я сомневаюсь что хочу за него замуж, потому что боюсь, что дальше будет еще тяжелее, плакала.Он сказал, что это так у всех бывает… ссорятся — мирятся… И спросил меня: " а что ты от меня хочешь? Что ты сейчас хочешь мне сказать? Договаривай до конца". А я ответила, что я не хочу говорить, что хочу с ним расстаться, но мне тяжело с ним и я боюсь выходить замуж за него, потому что мы не понимаем друг друга и постоянно спорим. Потом он сказал: «делай что хочешь». Не знаю, как быть… Родственники с его стороны уже взяли билеты в Украину, все летят на наше бракосочетание, мои в Украине тоже готовы к нашему приезду. А у меня вообще нет никакого желания что-то делать. Я верю снам, и в них тоже нахожу постоянные подсказки о том, что нужно все отменить. Как быть в моей ситуации? На раздумия нет времени, нужно что-то решать. Какой бы Вы дали совет в моей ситуации? Благодарю.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Безусловно, в браке часто всё не так, как в конфетно-букетный период: супругам приходится подстраиваться и работать над отношениями.
У Вас сильный внутренний конфликт, который, если не будет разрешён, со временем, не дай Бог, может перейти в форму депрессии или психосоматического заболевания. Вам с этим (а именно, выбором) стоит что-то делать уже прямо сейчас.
Психолог поможет Вам подумать, заглянуть в будущее, поговорить о Ваших чувствах вины, безнадёжности и т.п., взвесить все «за» и «против» как Вашего нынешнего положения, так и будущего. Вы сможете сделать правильный выбор и ситуация решится наиболее благоприятным для Вас образом. Хотите поговорить об этом? Добро пожаловать в мой чат
Здравствуйте! А любите ли его вы? Что вы к нему чувствуете? Если все так плохо и тяжело, почему терпели 1,5 года да еще и приняли решение пожениться? Может это просто страх перед свадьбой, предсвадебная лихорадка. Если все глубоко на самом деле, и вам плохо с этим человеком, то подумайте над тем, а что дальше? Вот вы поженились, что вас ждет, как изменится или не изменится ваша жизнь после регистрации? Сил вам в принятии решения.
Здравствуйте!

«Какой бы Вы дали совет в моей ситуации?» — Вы действительно сделаете так как вам посоветуют чужие люди в интернете, а не исходя из своих личных чувств и переживаний?

«Как быть в моей ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Аноним.
    Вы боитесь, отсюда и будем «плясать». Есть страх перед замужеством, а у страха есть бессознательные предпосылки. Все Ваши аргументы — это лишь способ «убежать от страха» (не будет замужества, не будет страха!), но это ведь не решение проблемы страха, верно?
    Убежать то можно, а вот страх останется в любом случае, потому как бессознательные причины не выявлены и не проработаны. Выявить их и проработать, устранив влияние, можно при личном общении со специалистом. И вот уже тогда, когда страх перестанет Вам «диктовать условия», Вы сможете принять объективное, взвешенное решение (кстати, наверное тот же страх, страх одиночества заставляет Вас выйти замуж. Т.е. и выйти страшно, и не выйти — так же страшно!).
    А научиться строить гармонию в паре — это всего лишь навык, которым можно овладеть. Здесь нет ничего сложного.
Здравствуйте." Сегодня поговорила с ним откровенно, что я сомневаюсь что хочу за него замуж, потому что боюсь, что дальше будет еще тяжелее, плакала.«Брак-это один из решительных  шагов в нашей жизни.Предсвадебная подготовка, это всегда суета, начинаешь осмысливать готовность в принятии этого  решения.А тот ли это человек, с которым мне идти по жизни? Но мы не можем знать правильный этот наш  выбор или ошибка, пока не „попробуем“, „не испытаем на себе“.    „я боюсь выходить замуж за него, потому что мы не понимаем друг друга и постоянно спорим“-вступление в брак это обоюдное решение, насильно вас никто не заставит.И если бы вы были не готовы к браку, то оба должны были этот вопрос обсудить и отложить свадьбу на некоторое время, продолжив любовные отношения.Почему вы тогда спешите со свадьбой?» А если все отменю, то вернусь в Украину и не знаю с чего мне там начинать… так как в Израиле я живу уже 1,5 года в гражданском браке"-есть разные решения.Если вы не хотите на Украину, то можно же оставаться  в Израиле и жить, работать там.Ну а если у вас нет желания работать, быть зависимой от другого человека(партнёра), тогда вам придётся не медлить со свадьбой, так как у вас нет собственной ответственности за свою личную жизнь и вам требуется кто-то чтобы вас обеспечивал, заботился  о вас.Желаю вам удачи в принятии решения.