Здравствуйте, эксперты. Сложилась следующая ситуация. - вопрос №3270958

600 p
Два месяца назад у меня закончились «токсичные» отношения, в которых я всё отдавала, а отдачи никакой не было.
Сейчас учусь благодарить Бога за всё, с благодарностью всё принимать что выпало на мои плечи. То есть кто-то помощник, а кто-то учитель. Этот парень пришел в мою жизнь, чтобы принести кармический урок мне ( но я не поняла какой).
Это я понимаю сознательно, а вот подсознание наполнено обидой, желанием показать, как хорошо без него, вопросом " за что он так со мной". Понимаю, что трачу много энергии, живя в прошлом и обвиняя себя за ошибку (бессознательно).

Подскажите, пожалуйста, для чего он БЫЛ мне послан? Как принять этот кармический урок на уровне подсознания и перестать винить саму себя ?
p.s. я Екатерина — 14.01.1994, он Дариус — 26.07.1994
Вопрос задан анонимно
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Екатерина.

Очень непростой союз мне показывают с Дариусом.Завязался кармический узел.А для того, чтобы его развязать, нужно постепенно отпускать из сознания этого мужчину и постараться его простить, как бы  ни банально это прозвучало.Понять что его появление в Вашей жизни на самом деле Вам принесло немало Даров на будущее.Только эти Дары были как бы в скрытой форме.Для чего он вам был послан? В этих отношениях Вы приобрели определенный опыт, многое отдавали мужчине, тем самым тратя свою бесценную светлую энергию и время.С его же стороны такого внимания не получали.Выстраивался союз по схеме Агрессор-Жертва.Хотя я не вижу чтобы он был сильным агрессором, просто молодой самолюбивый парень, который привык идти по жизни легко, не особенно задумываясь о том что ранит близких людей.Вы проигрывали роль жертвы в этих отношениях, и нарушался баланс давать-брать.Теперь уже в новых отношениях Вы такого не допустите.Свыше Вам как бы показали-больше не вступать в отношения по подобной схеме.А понять тот факт, что и мужчина должен вкладываться в отношения энергетически и финансово.Далее один из уроков-отстаивать собственные границы в отношениях, видимо в какой-то момент Вы не сделали этого, что в итоге и привело к такому развитию событий.Проявлять любовь к себе-так как Вы растворились с своих чувствах к мужчине, позабыв о своей личности.Получился перекос в его сторону, а любой перекос это всегда дисгармония и отток энергии.Обида, желание показать как хорошо без него-это говорит Ваше Эго и задетое самолюбие, постепенно Вы проживете это состояние и выйдете из него.Это произойдет не сразу, но в Ваших силах ускорить этот процесс.Также, после расставания Вы скорее всего начнете познавать себя, стремиться к духовному развития, возможно будете изучать литературу связанную с психологией или личностным ростом, возможно появится какое-то хобби.Так как сейчас могут высвобождаться очень мощные энергии именно направленные на обучение и познавание себя и окружающих людей.Нужно также потихоньку освобождаться от чувства вины.Если есть вина, значит Вы притягиваете в свою жизнь человека, который Вас накажет.К тому же чувство вины блокирует Свадхистана-Чакру, отвечающую за сексуальность и радость жизни.Не нужно обвинять себя, эта ситуация уже в прошлом.И в ваших силах сделать так, чтобы скрытые Дары стали более явными и принесли вам счастье и гармонию.

Добра Вам и Любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ври определенном стечении обстоятельств произошла встреча. Дело не в вас, а в мужчине. Мужчина воспринимал отношения, как поле для экспериментов.И если не везет с первыми отношениями просто ищет следующие, в которых ему будет комфортно с мыслью  быть может, теперь повезет.
Была встреча ваша с ним для того чтобы в этой жизни вы стали сильнее, умнее и чаще пользовались логическим мышлением, отметая все чувства и эмоции. Для того, чтобы показать вам что существуют ситуации, которые требуют логического анализа ситуации, не эмоционального. Чтобы вы научились держать себя в руках в любой ситуации, действовать быстро, активно. И самое главное — развить в себе огромную силу характера, которая будет вам действительно верным помощником в жизни.
Добрый день, идёт как отработка, и вашем роду что то было схожее давно, на ваш род негативно влияли черные силы, идёт как вампиризм вытягивание сил, енергетика и здоровья.Вам надо осознать что с выбором мужчины аккуратнее и не выбирать нации гарячих кровей.Он сразу все задумал, да пришел и с черных сил, но у вас сильный ангел хранитель это вас и спасло.Советую вам делать больше хороших дел, и особенно деткам, это усилит вас и ваш род.У вас будет хороший мужчина, на вас есть негатив, вам надо кардинально меняться.Надо смотреть ваш род и все в комплексе и надо фото, дополню, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! Показало, что Кармический урок был в том, чтобы Вы научились жить в реальности, распознавать иллюзии и действительность, пользоваться своей интуицией во всём. Так же, он принёс Вам мудрость и переосмысление ошибок. И, эта пауза, в которой Вы занялись своей Духовностью-тоже как итог Вашего урока, что нужно работать над собою, в том числе и над приятием.
Здравствуйте
у вас будет развитие отношений с другим мужчиной, этот парень нужен для того, чтобы вам определиться в жизни, определить то, чем нужно заниматься и избавить от лишнего: но будущее у вас с другим мужчиной. Вам нужно принять сначала прошлое, что вы все делали так, как могли и это опыт.
Не надо всё списывать на карму, и воспринимать карму как в христианстве наказание за грехи и последствия грехов; надо подробно смотреть что там было и что сейчас на Вас и у Вас есть по роду с энергетикой и т д
вариантов масса, не промахнитесь с теорией о карме применительно к себе.
Здравствуйте, мужчина поспособствовал росту вашей личности, сейчас вы более мудры и лучше разбираетесь в мужчинах — он вам дал много психологический знаний, которые вы в последствии будете применять в жизни. Сейчас пока еще некая обида осталась, но в целом вы благодарны за все что было и многому научились
Катя вы имеете право на свои ошибки… всякий опыт это хорошо… идите вперед
Здравствуйте, мужчина к вам еще вернется, это не конец — у вас будет новый шанс на здоровые отношения т.к каждый пересмотрит свою позицию. Вас не смотря ни на что тянет к друг другу, и очень вы гармоничная пара, подходите и совместимы. Уроков больше для мужчины, которые научат быть менее эгоистичным, научится отдавать любовь, а не только ее принимать
Нам свыше даётся столько сколько мы можем вынести. И даётся тот, через которого  мы познаём себя.
Винить себя в том, что  Вам отпущено свыше не следует. Извлеките урок и живите спокойно.
Вы сами в этом убедились.Ваша жизнь течёт по спокойной реке. И дай Вам бог счастья.
Все, что происходит в нашей жизни, имеет важное значение.Любая ситуация может рассматриваться только на примере прямо противоположной.Не было бы этого урока, не научились бы анализировать и перестать смиренно доверять.Все это пригодится для отношений, ожидающих Вас впереди.И еще: не забывайте, что все прошлое-это звенья настоящего.Без одного не было бы другого.Т.ч. продолжайте благодарить судьбу за ниспосланный опыт, на котором построите счастливые отношения и в последующем-брак.

Екатерина, просматривать Вас было трудно — слабость у Вас до такой степени, что появляется тошнота. В целом, от этой ситуации Вас уже саму отвращает, но как выйти из нее не знаете.

Сердце Ваше не просто болит, оно разрушено после этих отношений как после стихийного бедствия.

Разум Ваш требует того, чтобы Вы проявили себя духовным воином. Что Вы, собственно, и делаете. Вы формируетесь.

Но душа Ваша этим разделением от молодого человека еще озабочена. Казалось бы, почему он приобретает, а Вы — нет? Почему у него получается, а у Вас — нет? Почему он может быть счастлив с другими, а Вы — нет?

Представьте, что в магазине для декора Вы увидели красивый горшок с искусственной землей и зеленой травкой, и приобрели его, чтобы посадить там семечко большого и прекрасного цветка. Вы всегда хотели вырастить такой цветок. Кинули его в горшочек с искусственной травой, поливали, удобряли, а он — не рос. Вы шли ему на уступки, создавали  для него еще большие тепличные условия. А он не трос. Вы ругали и его, и себя. Уговаривали. Обижались. А он не рос. За это время терзаний семя истощилось и умерло — это Ваши желания и надежды на этот горшочек с искусственной средой. Урок Вам этот дан был для понимания того, что в настоящих отношениях нет сложностей. Есть живая почва, принимающая и воздающая плоды сразу же.

Нет жертв, нет эгоистично берущих, нет страдающих.

В истинной любви есть лишь одно страдание — когда любящие не вместе.

Нет искусственности.

Вам льстило очень нахождение этого молодого человека рядом. Поднимало даже для самой себя самооценку. Поэтому зачастую и старались удержать его, ведь его потеря — новый удар по уверенности в себе, так как после каждого непонятного с его стороны поступка Вы загоняли себя мыслями чем такое заслужили.

Если почва искусственная, не лучше ли забыть о ней и не стараться больше ничего там сажать? Если она искусственная, будет ли она испытывать боль, когда у Вас получится вырастить свой цветок в настоящей живой почве? По-моему, всему искусственному плевать на то, как и что сложиться. Его задача просто существовать и радовать кого-то другого, кого будет искусственность устраивать.

То, что Вы задумываетесь о карме — хорошо. Но зацикливаться Вам на этом не стоит. Ваша задача сейчас совсем в другом. Во-первых, расслабьтесь.

Не думайте, что удача или любовь от Вас отвернулись. Во-вторых, почему Вы позволяете искусственной любви Вас уничтожать? Вы должны быть Выше этого. Куда делось Ваше самолюбие? Может, перестанете уже позволять делать Вам больно тому, кто Вас не заслуживает? Не стоит даже вспоминать. Начинайте любить себя и процветать самостоятельно, без слез об искусственном периоде.

Всё у Вас прекрасно будет. Летом — путешествие в «страну Процветания», новый союз и знания. Это говорит о том, что мужчина, который Вам послан судьбой — будет Ваши интересы разделять, так же чувствовать и судьбу, и Вас. Мудрость, спокойствие и гармония будут сопровождать Ваш прочный, плодотворный и НАСТОЯЩИЙ союз.

Отпустите, оживите и прибудет Вам.

Здравствуйте. «токсичные» отношения и кармические не одно и то же. Токсичные отношения поддерживать или нет мы выбираем сами, т.е они очень напряженные, но быть ли в них это выбор, в то время как кармические это не выбор, из них уйти можно только отработав ситуацию, ну или сбежать просто и в будущем получить точно такую же ситуацию, только в гораздо худшем формате.

 Связь с Дариусом очень сильная и вы явно сбежали от боли в этих отношениях, хотя если спросить его он не поймет что причинял вам боль и ваше поведение для него  не понятно и выглядит просто напросто странным и удивительным что у вас как будто ломка как от наркотика… Закончились ли эти отношения большой вопрос… их нет в физическом мире, но вы продолжаете ими жить… По одним датам рождения говорить о том какого рода связь кармическая и для чего дана это слишком примитивно… нужно рассматривать по полным данным. Ну и самое главное, раз уж вы отношения физически разорвали, вам нужно приходить в норму лечиться так сказать и восстанавливать себя иначе страдания еще год заберут

Добрый день Екатерина, у каждой из нас есть в жизни свое предназначение, своя миссия, чтобы узнать свое кармическое предназначение нужно обратиться к дате рождения, по традиции оборот кармического колеса начинается 21 марта в день весеннего равноденствия, когда Солнце пускается в новый виток по зоодиакальному кругу.Вы родились 14 января, это сложный период, суровая зима, усталость и череда весёлых праздников.Ваша задача все делать в свой срок и работать и устраивать праздники, расцвечивая будни для себя и окружающих, на этом пути вы обретёте счастье и любовь.    То что вы больше отдавали чем получали, говорит о том что так и должно было быть, но в жизнь войдёт человек, который будет не только брать но и давать, ваш бывший больше потерял, чем приобрел, когда нибудь он это поймет.
Добрый день.Мужчина потребитель сам по своей натуре-рак  отшельник. Есть такой  тип  людей. И рожденных именно в этот  период. Им никто не  нужен. А если с кем  то и живут  то только все  берут  для  сея и в  свое удовольствие.А был он  вам послан как  пример что  есть потребители.А есть которые все  отдают. Но если не  будет балланса в  отношениях -то ничего  не будет. И ничего  не  получится.Вы не в чем не виноваты.И винить вам  себя не зачем.Вы все отдавали. А взамен ничего не  получали. Должен быть балланс в отношениях. И тогда все будет  получаться.  Удачи вам
Отпустите просто… и все… зачем почему за что оставите в сторону… и просто будите счастливы…
Здравствуйте, что касается конкретно по показателям — избавление от иллюзий, умение брать на себя ответственность за Свой выбор. Учиться делать верный выбор. Если говорить просто — это был опыт для трансформации Вас, улучшения интуиции и способностей и понимания того, какой человек Вам нужен на Самом деле. Как принять урок? Просто переставайте относится к этому как к ошибке — это был хороший опыт. Вы достаточно сильно поменялись и многое поняли о себе, какая же это ошибка. Опыт. Тогда энергия не будет уходить в прошлое, а  пойдет для реализации будущего.
Любые отношения даются для развития себя.
Попробуйте задать себе и ответить на вопросы: что мне даёт позиция «отдавать»?
Что я чувствую отдавая? Почему я занимаю такую модель отношений?
На самом ли деле партнёр ничего не давал взамен? И с чего я решила что он что-то должен давать?
Здравствуйте, Екатерина, как раз то самое состояние, которое вы ощущаете в настоящий момент — и есть тот самый кармический урок. Вы должны были испытать весь спектр эмоций, которые вы испытывали и испытываете, ваш урок — справиться с этими чувствами, стать сильнее их, быть самой собой и при этом быть СЧАСТЛИВОЙ. Дайте себе возможность делать всё что хочется (в рамках разумного), хочется доказать ему, что вам хорошо без него? Действуйте! Пусть даже в глубине души вам плохо и вы понимаете, что это лишь показуха, всё равно действуйте! Не отказывайте себе ни в чём и не вините себя, вы тут совсем не причём. Вам главное сейчас ПЕРЕЖИТЬ все эти эмоции, иначе, если вы их затолкнёте вглубь себя непрожитыми, они вас съедят изнутри. В общем работать вам ещё и работать над собой, желательно с помощью специалиста, это ускорит процесс выздоровления после токсичных отношений. Удачи вам.
Парень насильственный с плохой Родословной.
Осознайте это и чувство вины пройдет.
Здравствуйте. Человек был Вам как урок. Чтобы если в следующий раз попадется такой мужчина, Вы уже не будете терпеть и страдать, а просто закончите всё. И так как мужчины, такие отношения Вам будут посылаться до тех пор, пока Вы не научитесь перед ними захлопывать дверь. Бывает так, что узел затягивается, и женщине постоянно попадаются однотипные мужчины. Значит урок не усвоен. Чем быстрее Вы это поймёте и сделаете выводы, тем больше шансов построить нормальные отношения.
Здравствуйте. Он смог Вас зацепить и задеть чувство собственного достоинства. Добился и пошел дальше, покорять новые горизонты. Вам стоит дать себе немного времени. Ситуация тпкова, что порой на нашем пути встречаются люди, благодаря которым мы учимся отделять зерна от плевен. Вот и в Вашем случае — для будущих отношений и во имя любви, чтоб научились ценить и различать какие стоящие отношения а чему энергию свою отдавать не стоить. Вижу, Вы многое прошли и достойны любви и уважения. Совсем скоро появится мужчина, который внесет в Вашу жизнь любовь ииуважениея. И гармоничные отношения. Которых Вы так хотите!
это жизнь и в ней есть место белому и тёмному,  тёмную полосу вы должны перешагнуть чтобы ступить и двигаться по белой, оставьте прошлое в прошлом и двигайтесь на встречу своему счастью, винить себя тоже не нужно, вы сделали всё что могли для отношений, вы в них отдавались полностью а он лишь наполовину да и то ненапрягаясь.
Здравствуйте !
Вопрос нужно ставить по-другому  не «за что ...», а " для чего он так поступил ?"
Это кармическая встреча, урок, а значит по другому и быть не могло, вашей вины нет и его нет, ведь он не мог по другому поступить, а негативные опыты даются для духовного пробуждения и развития вашей души !

Здравствуйте, Екатерина, по дате Вашего рождения 14.01.1994.В этом воплощении Вы должны приобрести опыт в открытие какого-то своего дела/бизнеса, что бы Ваша семья жила в достатке, а так же стать путеводной звездой для других людей, тех кто будет работать у Вас.Вы должны стать примером для них и помочь им реализовать свой потенциал.Это основная задача Вашего воплощения в этой жизни.Люди рождённые 14 января имеют сложную карму.В личной жизни Вам нужно выбирать партнёра головой, а не сердцем, тогда Ваш брак будет надежный и долговечный.Вы родились с очень сильными характеристиками, Вы и сами ощущаете, что Вы сильная, мудрая и серьёзная с детства не по годам своим.У Вас есть врожденная потребность заботится, опекать и наставлять на путь истинный нуждающихся людей.Отсюда и Ваши токсичные отношения.Пройдя это Вы отрабатываете кармический долг.Вам нужно сосредоточится на своём деле и начать двигаться в этом направлении, тогда все выровняется и Вы правильно реализуете свой мощный потенциал.С 29 лет у Вас будет хороший период для финансового успеха.Вам не нужно переживать из за не сложившихся отношений, они бы и не сложились в любом случае, потому что сейчас у Вас другая задача по вашему жизненному плану.Все самое интересное и хорошое только впереди! Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Вы абсолютно все правильно поняли. Осталось только полностью отпустить ситуацию и жить дальше. Когда уровень Вашей энергетики повысится, Вы сразу же притянете к себе новые счастливые отношения.
по судьбе идет новый человек, с которым будете как у бога за пазухой…
С чего вы решили, что это кармические отношения? Будь это так на самом деле, то вы бы просто так не расстались, даже при вашем активном сопротивлении этой связи и сводила бы вас судьба упорно так или иначе. В таких отношениях мучения растягиваются на много лет (а в некоторых случаях и несколько жизней). То, что человек оказался банальным эгоистом в вопросе личных отношений, еще не повод возводить его в особый ранг «учителя», посланного высшими силами. Вы могли конечно думать, что вот ОН — это ваш человек или суженый, но это лишь ваше субъективное мнение было. На данный момент у вас все признаки задетого самолюбия и энергетической привязанности. Чем больше будете о нем думать, тем больше подпитывать своей энергией, растрачивая ее в пустоту и даже в этом проявляется его эгоизм, т.к. ему все равно. Время пройдет — забудется. Переключитесь на что-то другое (или кого-то). А вместо покорного принятия учитесь лучше делать выводы из происходящих ситуаций и адекватно на них отвечать, по совести.
Какой урок Вы поймете со временем, придет понимание обязательно. Молодец, что решились и очень радует тот факт, что Вы это принимаете и осознаете — это понимание сослужит Вам добрую службу в Вашей жизни и в будущем. Вы выросли, Вы стали другой, более мудрой, чистой и светлой, и обида со временем пройдет. У Вас теперь есть направление работы над собой, а именно любить себя еще больше, чем прежде — чему он Вас учил это время своим поведением и поработать с чувством вины, которое присутствует у Вас еще с детства. Все будет только на пользу. Посылайте ему свою любовь и благодарность, он научил Вас быть сильнее обстоятельств и быть собой.
Это были временные отношения. У вас другой будет в этом году.