Добрый день!у меня проблема с мотивацией. Каждый раз когда я начинаю заниматься тем,чем казалось бы очень хотела, через некоторое время наступает аппатия и лень. Иногда мне даже просто охота спать - вопрос №3270965

когда нужно делать дела. В чем проблема? Почему это случается каждый раз при выборе рода занятий?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Почему вы решили, что это связано с мотивацией? То, что вы описываете, больше похоже на психическое противоречие, когда вы не хотите делать то, что нужно и из-за этого ваша психика реагирует апатией и ленью. Нужно понять, в чём именно у вас есть противоречия, какой смысл вы видите в этих действиях, с какими вашими переживаниями это может быть связано. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Дарья! У вас в вопросе уже много противоречий. Вы не поймете чего вы хотите на самом деле. Нужно правильно поставить цели, и определить их ценность для вас. Когда цели поставлены правильно, тогда и лишняя мотивация не нужна. задайте себе вопрос: Чего я хочу? Зачем мне это надо? Что изменится в моей жизни к хорошему, если я этого добьюсь? Если не сможете разобраться сами, выбирайте психолога для индивидуальной работы. Удачи!