Здравствуйте! Постараюсь вкратце рассказать свою историю. Познакомилась с парнем год назад. Влюбилась я в него с первого взгляда, до сих пор кажется самым красивым, идеальным и желанным. Первые - вопрос №3272246

месяцы общения я вспоминаю с теплотой. Это было лето, и он общался только со мной, мы гуляли каждый день. Он человек с большим количеством друзей, поэтому для него такой образ жизни был не очень привычный. Когда началась учеба, возвратилось общение с его друзьями, ему надо было развиваться, он перестал ко мне приходить так часто. Я была глупенькой, любила безумно, и для меня это казалось странным- как это, если человек хочет, он может найти время! В начале ещё все куда ни шло, но потом я стала ему выносить мозг. Например, если он все сделал до восьми и не пришел ко мне, я спрашивала почему? И он отвечал, что хочет отдохнуть, все такое. Я обижалась. Помимо того, что я удушила его своей любовью, что я поняла только сейчас, я ещё и выносила ему мозг. Он стал сомневаться в чувствах ко мне и сказал мне об этом. К счастью, в тот момент я заболела, и мы не виделись около 3 недель.Мы сократили наши встречи, я перестала так часто ему писать, признаваться в любви. Все наладилось. Потом появилась ещё одна проблема. Его друзья. Он стал больше общаться со своей лучшей подругой, с остальными. Я стала себя накручивать мыслями, что я ему даю, если у него есть друзья. В общем, детский бред. Вынос мозга возобновился. Я считала, что, если буду спрашивать все, что в голове, это решит все проблемы. Но порой я рассуждала как капризный ребенок. Я думала, если он меня любит, все будет хорошо. Все привело к нашей первой большой ссоре. Он сказал мне много неприятных вещей. Сказал, что я открылась ему сразу, если он мог меня обидеть, я приходила первая. В общем, может сказать, что я была влюбленной вафлей) сказал, что не знает, как все будет, если он уедет, но вынос мозга точно ни к чему хорошему не приведет. Сказал, что мы переобщались сильно. Я постаралась все наладить. Не получилось. Новая ссора. Тогда он сказал, что ему хочется спокойствия. Все наладилось на время. Не получилось. И так все происходит несколько раз. Он меня бросал, я обещала, что все будет хорошо, а сама накручивала себя и выносила ему мозг из-за его холода, потом из-за того, что он много времени проводил с бывшей из-за конкурса; потом из-за его лучшей подруги и так далее… сейчас проблема такая. Он сегодня сказал, что ему не нужно больше ничего и что ему всё равно на эти отношения, но они ему не мешают. Что он относится ко мне как к родственнику, с которым привык всегда быть рядом. Что его не прямо сильно тянет ко мне, что он может уйти. Сказал, что предупреждал. Я скажу сразу. Как бы абсурдно после слов выше это ни звучало, я не готова отпустить этого человека, даже если по теории это нужно. Я хочу постараться сделать все возможное, чтобы вернуть его чувства ко мне, чтобы все наладилось. Мне просто нужен совет, возможно ли это сделать или нет… я не знаю ответа на этот вопрос, во мне ещё осталась вера, но не такая большая, и не знаю, как себя вести. Пожалуйста, помогите, взяв тот факт, что я хочу быть с ним
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«возможно ли это сделать или нет…» — Многое возможно, но для этого вам нужно разобраться со своими страхами и негативными форматами поведения. Ведь очевидно, что вы понимаете негативность своих чрезмерных тревог и действий, но продолжаете делать так как и делали, даже сейчас, когда пишите, что — «я не готова отпустить этого человека». То, что вы не готовы его отпускать, это говорит о вашем чрезмерном слиянии в отношениях. А парня как раз отталкивает такое ваше желание удержать его любой ценой и быть с ним всегда и везде. Поэтому, если вы хотите построить здоровые отношения, вам нужно многое пересмотреть для себя самой.

«И так все происходит несколько раз» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных илибессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психологаи начать  индивидуальную работу.
Анастасия, здравствуйте. Вам надо научиться выстраивать отношения, осознав, что у каждого человека должно быть личное пространство, а не навязываться и «выносить мозг». Если хотите вернуть его чувства, то как ни парадоксально, сделайте паузу и прекратите возвращать, тогда есть большая вероятность, что сам мужчина продолжит общение, но Вам надо пересмотреть свои взгляды на жизнь, найти причины, почему Вы так себя ведете и устранить их. Сейчас если будете навязываться и говорить о «возвышенном», то только оттолкнете. Даже если сам будет общаться с Вами, пообщайтесь на нейтрально интересные темы, но не ведите разговоры из серии «любишь — не любишь». Вам прежде всего для себя надо показать, что Вы другая не на словах, а на деле, если будете излучать внутреннюю уверенность, то к Вам изменится отношение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!