Астероиды имён. Где рассчитать именные астероиды? или найти каталог с именными астероидами. Нигде не могу найти. - вопрос №3272370

Ответы

Посмотрите здесь
geocult.ru/natalnaya-karta-onlayn-raschet
Вы такое не найдете
Астероиды и личные имена.  Целый ряд астероидов имеет мужские и женские имена. Астероид представляет собой одну из тысяч маленьких звёзд (планет) и 95% орбит которых пролегает между орбитами Марса и Юпитера. Некоторые имеют неправильные орбиты и находятся внутри орбиты Марса (группы Аполлона и Амура); другие — даже внутри орбиты Меркурия (Икар), Земли и Венеры (Бахус и Аполлон).
Третьи вращаются по тому же орбитальному пути, что и Юпитер (Троянские астероиды).
Вначале этим малым планетам давали мифологические имена, к примеру: Эрос и Амур, или тех, которые имели странные орбиты — как Адонис и Икар или  Гигея (персонификация здоровья или гигиены), Психея (олицетворение души), Каллиопа (муза эпической поэзии) и Летиция (радость), Юнона (150 миль в диаметре)… После Большой Четверки Астероидов, были Астрея (богиня справедливости), Геба (богиня юности, принесшая амброзию богам), Ирис (богиня радуги, которая была посредником между богами и человечеством) и Флора (богиня цветущих растений)
С увеличением мощности телескопов открывалось все больше и больше астероидов, и астрономы стали давать им названия местностей (Претория, Торонто и Аризона) и имена людей (Джонатан Мюррей, Рокуэлл Кент и Кристи Кэрол...)Некоторые меньшие по размеру и недавно открытые астероиды получили забавные имена, такие как Балкис (имя царицы Шебы из Корана), Дуду (танцовщица из книги Ницше) и Мистер Спок (кличка кота первооткрывателя).
Обнаружили, что между индивидами и астероидами, носящими их имена, имеются специфические взаимоотношения. Так, натальное расположение астероида с соответствующим личным именем скажет о характере индивида, следовательно и  транзиты этого астероида укажут на области его влияния.
Дело в том, что различные астероиды могут прекрасно ассоциироваться с двенадцатью знаками зодиака ( Астероид Гигея, как олицетворение здоровья и чистоты, явно относится к знаку Дева; астероид Астрея, богиня справедливости, имеет определенное родство с Весами и т. д. ),  тогда установление правления астероидов поднимает больше проблем, чем решает.
Таблицу «Астероидов Личных Имён» можно изучить по ссылке: http://ladyvirt.narod.ru/Name-2.htmАстероид представляет собой одну из тысяч маленьких планет, 95% орбит которых пролегает между орбитами Марса и Юпитера. Вначале астероидам давали мифологические имена, но по мере увеличения мощности телескопов открывали все больше и больше астероидов, и астрономы стали давать им названия местностей и имена людей.
К примеру, имя Патрисия произошло от латинского слова patricius, означающего благородный, что предполагает благородство в качестве первоначального ключа к характеристике влияния астероида. Астрологи также обнаружили, что между индивидами и астероидами, носящими их имена, имеются специфические взаимоотношения. Так, натальное расположение астероида с соответствующим личным именем скажет что-то о характере индивида и транзиты этого астероида укажут на области его влияния.
Таблицу Астероидов Имён можно изучить по ссылке: http://ladyvirt.narod.ru/Name-2.htm