1. Известно, что точки в пространстве расположены так, что через них можно провести не меньше 100 разных плоскостей. Определите правильное дополнение этого утверждения. Ответ: 1) Эти точки лежат в - вопрос №3273616

изображение из вопроса изображение из вопроса
одной плоскости, но не на одной прямой 2) Эти точки не лежат на одной прямой 3) Эти точки лежат в одной плоскости 4)Эти точки лежат на одной прямой 2. Выберите плоскости, которые будет пересекать прямая RS (фото) Ответ: 1) (BDD1) 2) (DD1C1) 3) (DD1A) 4) (A1B1C1) 5) (ABA1) 3. Установите соответствие между количеством точек, которые не лежат в одной плоскости (1-4) и наибольшим из них количеством точек (А-Д), которые могут лежать на одной прямой. (фото) 4.В трапеции ABCD(BC||AD) проведена средняя линия MN(M∈AB,N∈CD). Укажите, при каких условиях можно сделать вывод, что трапеция ABCD лежит в данной плоскости α. 1)AC∩BD=O,AD⊂α,O∈α 2)MN⊂α 3)CD⊂α и N∈α 4)AB⊂α и M∈α
1 ответ

Ответы

1) 4
2) 1, 3, 4
4) 1