любовь, как объясниться в любви ??? - вопрос №327390

Мне 32 года, 3 года назад работая в компании влюбилась в сотрудника,  мы нравились друг другу, он проявлял внимание,  мы ходили и друг другу улыбались, а потом я  узнала от сотрудницы что он женат. Я приняла решение уйти, и я ушла с этой компании. Все это время 3 года я думала о нем, забывала, начинала строить отношения с другим человеком,но не получилось, объяснив этому человеку, что в сердце живет любовь к другому и ничего с этим поделать не могу. Я приняла решение быть одной и ждать когда пройдет любовь, на взаимность я особо не надеялась и хотела чтобы мой любимый был счастливым чтобы у него было все хорошо, мы не виделись и не общались 3 года, у нас нет общих друзей, есть знакомые с той работы, которых я уже не встречаю. Однажды зашла к нему на страницу в соц. сети первый раз  и первое что бросилось в глаза у него нет семьи, нет жены, нет девушки я даже не стала смотреть ничего больше я вышла и ничего не могла понять, как-же так мне ведь точно сказала одна сотрудница… Я написала ему, спросила как дела, он сразу-же ответил, в этот вечер мы пообщались с ним, он удивился что я ему написала. Сейчас прошло определенное время, мы общались несколько раз, но в основном это общие темы, мне хочется встретиться, увидеть его, мне хочется написать ему рассказать о своих чувствах но я боюсь, боюсь что он меня не поймет, боюсь и того что поймет, всего боюсь, и так не могу дальше жить, хочу чтобы он узнал о моих чувствах, если скажет что я ему неинтересна, тогда сделаю выводы для себя, перестану мыслить иллюзорно, хочу спросить совета в 32 года объясняются ли  люди в любви, и как это сделать правильно что-бы меня человек понял, и еще я никогда в любви первой муж.полу не объяснялась, и может не нужно, тоесть нужно, но страшно… А еще хочется узнать чего хочет мой любимый, какие у него планы на будущее, как он жил все это время, и почему он один ???

Ответы

Здравствуйте Марина. Классик сказал: «Любви — все возрасты покорны».

Признаются люди друг другу в этом прекрасном чувстве даже после 40 и 50, но безусловно, сразу написать ему об этом — он может быть просто немного морально не готов к этому. А по сему — лучше пока Вам немного еще пообщаться, и уже в процессе общения стимулировать его к признанию. И если у него есть чувства и к Вам, это обязательно произойдет.

Ну как более мягко и деликатно подвести МЧ к этому, научат наши психологи. Читайте внимательно профили и выбирайте  того, кому сможете довериться.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Марина.

Вам выпало большое счастье, испытать самое лучшее чувство на Земле — любовь. К тому же, Ваше чувство было подвержено испытанию Временем и к счастью, оно не потухло. Что делать — ответ Вы уже сами знаете — любить и быть любимой. Признаться в любви Вы всегда успеете. На данном этапе Вам необходимо как бы снова «познакомится» с Вашим избранником, повстречаться, поговорить, а там обстановка и слова сами все сделают. А по поводу, какие планы у Вашего избранника, он Вам сам ответит, так как ни Вы, ни тем более мы, об этом не знаем.)))

С уважением.

Добрый вечер. Мариночка, не мучайтесь, для начала спросите эти вопросы напрямую. Это нормальные человеческие вопросы двух знакомых людей. А для этого пригласите его  на чашечку кофе в вашу любимую кафе)) Но пока не признавайтесь в любви сами. Лучше постройте отношения так, чтоб это важное и главное признание все таки принадлежало мужчине)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус