любовь, как объясниться в любви ??? - вопрос №327390

Мне 32 года, 3 года назад работая в компании влюбилась в сотрудника,  мы нравились друг другу, он проявлял внимание,  мы ходили и друг другу улыбались, а потом я  узнала от сотрудницы что он женат. Я приняла решение уйти, и я ушла с этой компании. Все это время 3 года я думала о нем, забывала, начинала строить отношения с другим человеком,но не получилось, объяснив этому человеку, что в сердце живет любовь к другому и ничего с этим поделать не могу. Я приняла решение быть одной и ждать когда пройдет любовь, на взаимность я особо не надеялась и хотела чтобы мой любимый был счастливым чтобы у него было все хорошо, мы не виделись и не общались 3 года, у нас нет общих друзей, есть знакомые с той работы, которых я уже не встречаю. Однажды зашла к нему на страницу в соц. сети первый раз  и первое что бросилось в глаза у него нет семьи, нет жены, нет девушки я даже не стала смотреть ничего больше я вышла и ничего не могла понять, как-же так мне ведь точно сказала одна сотрудница… Я написала ему, спросила как дела, он сразу-же ответил, в этот вечер мы пообщались с ним, он удивился что я ему написала. Сейчас прошло определенное время, мы общались несколько раз, но в основном это общие темы, мне хочется встретиться, увидеть его, мне хочется написать ему рассказать о своих чувствах но я боюсь, боюсь что он меня не поймет, боюсь и того что поймет, всего боюсь, и так не могу дальше жить, хочу чтобы он узнал о моих чувствах, если скажет что я ему неинтересна, тогда сделаю выводы для себя, перестану мыслить иллюзорно, хочу спросить совета в 32 года объясняются ли  люди в любви, и как это сделать правильно что-бы меня человек понял, и еще я никогда в любви первой муж.полу не объяснялась, и может не нужно, тоесть нужно, но страшно… А еще хочется узнать чего хочет мой любимый, какие у него планы на будущее, как он жил все это время, и почему он один ???

Ответы

Здравствуйте Марина. Классик сказал: «Любви — все возрасты покорны».

Признаются люди друг другу в этом прекрасном чувстве даже после 40 и 50, но безусловно, сразу написать ему об этом — он может быть просто немного морально не готов к этому. А по сему — лучше пока Вам немного еще пообщаться, и уже в процессе общения стимулировать его к признанию. И если у него есть чувства и к Вам, это обязательно произойдет.

Ну как более мягко и деликатно подвести МЧ к этому, научат наши психологи. Читайте внимательно профили и выбирайте  того, кому сможете довериться.

С ув. Александр. 

12.08.12

Здравствуйте, Марина.

Вам выпало большое счастье, испытать самое лучшее чувство на Земле — любовь. К тому же, Ваше чувство было подвержено испытанию Временем и к счастью, оно не потухло. Что делать — ответ Вы уже сами знаете — любить и быть любимой. Признаться в любви Вы всегда успеете. На данном этапе Вам необходимо как бы снова «познакомится» с Вашим избранником, повстречаться, поговорить, а там обстановка и слова сами все сделают. А по поводу, какие планы у Вашего избранника, он Вам сам ответит, так как ни Вы, ни тем более мы, об этом не знаем.))) 

С уважением. 

12.08.12

Добрый вечер. Мариночка, не мучайтесь, для начала спросите эти вопросы напрямую. Это нормальные человеческие вопросы двух знакомых людей. А для этого пригласите его  на чашечку кофе в вашу любимую кафе)) Но пока не признавайтесь в любви сами. Лучше постройте отношения так, чтоб это важное и главное признание все таки принадлежало мужчине)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

12.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
22.06.12
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store