помогите подать заявление - вопрос №327470

мне на остановке наехал на ногу автобус в сентябре того года до декабря я был на больничном; а решение судмед экспертизы получил только в конце апреля где было указано что адмдело в отношении водителя прекращенно за сроком давности сейчас хочу подать в суд на атп чтобы оплатить лечение есть ли какой срок давности по данным делам

Лучший ответ по мнению автора

Не согласен с коллегой!

В соотвествии с ч. 1 ст. 197 ГК РФ для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.

В силу ч. 1 ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на: ... требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

Если помог — прошу оценить ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

3 года с момента совершения наезда, требуйте не только материальные расходы но и материальный ущербю плюс компенсация за то что вы не могли работать 6 месяцев

Buh