Я слишком много думаю о времени. Не то что о будущем, а именно о времени. То есть вот я думаю «Сейчас утро, будет очередной бесполезный день, и опять наступит вечер, как это было вчера». Я считаю это - вопрос №3277215

не нормальным и я бы сказала мне трудно с этим жить. Вот ещё пример: «Пройдёт этот день, а потом неделя и вся моя жизнь». И ещё меня интересует время, почему оно идёт и как это работает, что год назад был здоровый человек, а сейчас его нет. Что вот был ребёнок, а сейчас это взрослый мужчина. Заранее спасибо
7 ответов

Ответы

София, здравствуйте. Так если Вы настраиваетесь на бесполезный день, как он может быть полезным? Вам надо начать позитивно мыслить и настраиваться на позитив, четко предварительно поняв, чего хотите от жизни, начать эффективно действовать, поставив грамотно свои цели. Успехов Вам во всем!!!
такие размышления
когда человек не знает для чего живет
смысла жизни своей не понимает
пишите даты рождения поработаем

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, София, вероятно, Вы так много задумываетесь об этом, потому что нет чего-то более интересного, о чем Вам можно было бы задуматься. Возможно, Вам не хватает близких отношений с другими людьми. Начните налаживать контакт с окружающими.
Здравствуйте, София!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
? Добрый вечер! Сколько вам лет, что вы думаете о времени, а не  о хлебе насущном?
Добрый вечер, София! Она и пройдёт, эта жизнь — думай об этом или нет. Вы хотите что-то успеть в ней, попробовать, ощутить?