Добрый вечер уважаемые эксперты!!! Хочу снова обратиться к вам для того чтобы что-то понять и принять решение в сложившейся ситуации. Вопрос касается любовных отношений. - вопрос №3277478

Сейчас мне 30 лет, я не замужем, детей тоже пока нет. Отношения с мужчинами как-то не складываются на данный момент. Вопрос касается моей первой любви. Опишу предысторию чтобы было понятнее. Когда я была девятнадцатилетней студенткой я познакомилась в своем городе с мужчиной который сразу меня очаровал. Он был на 12 лет старше меня. На тот момент ему было 32 года. Познакомились мы совершенно случайно на улице. Я просто шла с почты а он ехал на своем красивом черном джипе и заметил меня. Я тогда любила эффектно и сексуально одеваться: короткие юбочки, высокие ботфорты, каблуки. Он обратил внимание на меня и решил познакомиться со мной. Помню что пытался рассказать мне какой-то анекдот, а я улыбнулась в ответ. Потом я как-то без страха села к нему в машину и мы представились друг другу, поехали в кафе. Я была молодая, жизни еще не знала. На тот момент я была девственницей.Он сказал что женат официально, но на данный момент с женой не живет.Я сама из бедной семьи и конечно же он был для меня как принц на черном джипе. Мне всегда хотелось другой жизни, красивой. Мой отец часто пил, поднимал на меня руку и я мало что видела в той жизни хорошего. Мы начали встречаться, потом он пригласил меня в кафе еще раз, я сразу поняла что он богат. Предлагал даже съездить на Мальдивы, говорил красивые слова. Через какое-то время я узнала что он вернулся к жене. А я не знала что мне делать дальше. Он мне очень понравился и я поняла что просто так на свидания он не будет ездить ко мне. Изначально у меня не было какой-то безумной любви и я на тот момент по причине своей юности и неопытности просто не знала куда лезу… Потом мы гуляли с подругой и снова встретили его. Он стоял и общался со своим другом.Я подошла к нему поздороваться и он подвез меня потом, сказал что мне не нужно это болото, что я молода и он не хочет мне ломать жизнь.Сказал что вернулся к жене и у них возобновились интимные отношения и что мне это наверняка не будет нравится. Но когда я уже выходила из машины он остановил меня и взял за руку. Я не знала как мне поступать дальше. Сначала когда мы только познакомились, он мне предлагал жить вместе когда жил на той квартире один. Я даже думала об этом. Но я была чиста и в моих планах было выйти замуж, а не жить вместе. Но я понимала что этот человек может все мне дать, что он мне нравится и такие как он не валяются на дороге. Потом я решила посоветоваться со своей подругой о том что делать. С мамой мы не обсуждали тогда такие темы и я с ней не делилась.У этой девочки тетя была любовницей очень богатого и влиятельного человека много лет и он ей все давал. Не скрою что сначала мне хотелось красивой жизни, он мне нравился и у меня не было четких принципов что нельзя связываться с женатыми, потому что наверное мне это не вложили в моей семье. Конечно у меня были мысли в голове о том что мой муж будет моим первым мужчиной, но когда я встретила его я поменяла свое мнение. На тот момент я училась и не хотела быстро замуж. Хотела строить карьеру и стать успешной. Подумала тогда, а что мне терять.Подруга посоветовала быть с ним и брать от него все что нужно, только не влюбляться. Маме естественно я ничего не сказала. Мы встречались с ним еще пару раз на его старой квартире, готовили вместе, пили чай, смотрели телевизор.Но я поняла что он не будет со мной встречаться просто так и я решилась потерять с ним девственность, он стал моим первым мужчиной.Мы встречались, проводили время, а потом он уезжал.Я начала к нему привыкать, мне хотелось большего.А он не проявлял каких-то больших эмоций и не давал мне большей ласки.В губы тоже не целовал.Сказал что не целует женщин с которыми он спит.Просто был нежен, обнимал.Приходил уставший после работы и смотрел телевизор, а мне хотелось его внимания, романтики, поцелуев, разговоров.Я начала капризничать, плакать.После этого он стал реже звонить, а потом и вовсе пропал.Я ждала все время его звонка.Навязывать себя не хотела.Уехала на сессию, а он даже и не интересовался особо.Он делал мне подарки.Дал денег на наращивание волос, немного на жизнь.Самой мне было неудобно звонить.К тому моменту я начала замечать что у меня начали происходить какие-то изменения.Я плакала часто, меня к нему очень тянуло и ни один парень не вызывал во мне такие эмоции. Я поняла что влюбилась в него. Я никому не рассказывала про наши отношения, потому что боялась что мать будет меня ругать и поднимет скандал. Мне было очень тяжело на душе. Я поняла что он меня просто бросил, не ожидала что наши отношения продлятся так недолго и это стало для меня неожиданностью.Я отдала человеку самое дорогое что у меня было, а со мной вот так поступили. Я не знаю почему он так… Сказал недавно что просто мне это было не нужно и он просто отошел.Потом я уехала по программе учиться в другую страну.Хотела забыть его и начать новую жизнь.Думала может быть выйду замуж за какого-нибудь иностранца и останусь там, забуду его.Но моим планам не суждено было сбыться.Я каждый день вспоминала его там, плакала по ночам от боли. Представляла как он там с женой. У него на тот момент было их две даже.И у каждой ребенок от него. Я чувствовала себя какой-то использованной тряпкой которую выбросили как мусор. Внутри меня была дыра, чувствовала себя использованной и никому не нужной. Было больно, нестерпимо больно… За границей у меня начались проблемы вдобавок ко всему. Домой я приехала вся измотанная с растерзанной душой… Был нервный срыв… Я рассказала обо всем маме. Она меня не ругала, сказала что была молодая тоже когда-то. Я сказала что люблю его, заплакала и она меня поняла как-то по женски и поддержала.Сказала чтобы я не переживала и что все образуется.Потом я писала ему гневные смс.Он приехал когда мне было плохо и они при мне разговаривали с моей мамой в машине. Он повел себя тогда как трус, не обнял не поддержал и не успокоил. Мать сказала что я не кукла, что он со мной поиграл. А он был сух.Я так к нему стремилась, хотела приехать и все ему рассказать чтобы он меня обнял. А получила такое. Было больно, плохо, неприятно.Вдобавок ко всему моя мама наговорила мне гадостей о том что он ей якобы говорил.Я думаю что больше выдумала их сама.О том что якобы он при разговоре с ней по телефону сказал что лежит на диване с Иришкой а я им звоню и мешаю.Он сказал что такого не было. С моих слов она знала что на диване лежали мы с ним всегда на старой квартире и смотрели телевизор вместе.А Ира была его еще одной любовницей с работы. Я потом разыскала ее в интернете. Мать придумала что якобы встречалась с ним и он говорил что я к нему сама лезла и что я не девочка а конь наровистый.Такого тоже не было говорит и что она сказала чтобы нас разбить.Потом мы сильно поругались с ним, он видимо хотел от меня избавиться и от моих скандалов, потому что меня просто несло, и я ему устроила истерику. Мы разошлись, обходили друг друга стороной, я уехала доучиваться.Пыталась его забыть.Но не получалось.Эта обида сидела во мне много лет, ни в одном мужчине я не находила того что находила в нем. Они были чужие. Я даже жила с парнем, но все равно вспоминала его. Потом он купил особняк и мы случайно встретились через пару лет, я его обняла тогда как дорогой алмаз, текли слезы.Он предлагал продолжить.Но я помнила что я пережила когда-то. Мама меня остановила, я боялась боли, боялась повторения всего. Знала что не смогу делить его ни с кем. Я просто отошла, жила дальше своей жизнью и пыталась построить отношения с другими мужчинами. Потом я искала квартиру, хотела жить отдельно от родителей и мама меня «поселила» в тот дом где жили родители его любовницы с работы. Сделала вид что это просто случайность, что она якобы встретила хозяйку в автобусе (она была ее знакомой), но на самом деле это была не случайность как поняла теперь. В этот дом мы когда-то подъезжали с ним, она знала об этом с моих слов. Это позже я поняла кто там живет. Я ей все доверяла к тому моменту и рассказала даже это. Я не хотела там жить изначально, но позже осталась.Потом она уже призналась что об этой квартире узнала через людей из этого дома, но по какой-то причине скрыла это от меня и выставила все чистой случайностью. Когда я работала в социально-реабилитационном центре с соц.работниками в мой группе была женщина с той же фамилией что и у этой его любовницы с работы. Она была с того же района, но я подумала что может быть это просто совпадение, т.к. фамилия достаточно распространенная. Сначала эта женщина вела себя нормально и доброжелательно, даже задавала мне какие-то вопросы по теме. Но потом я заметила в ней какую-то перемену. Она слушала меня очень высокомерно, даже с каким-то пренебрежением чего я раньше в ней не замечала. Видимо еще тогда она поняла кто я. И я подумала что наверное это мать этой Ирины. Когда я поселилась в этот дом, то стала часто видеть эту женщину там. Сначала думала что возможно она приходит к пожилым людям, но потом поняла сама кто она. Однажды почтальон принес какие-то листовки с фамилиями жильцов и всунул всю кучу в ящик на первом этаже. Я решила проверить и нашла именно эту фамилию. Сопоставила факты и поняла что она ее мать. Я понимала что возможно они мое появление воспримут как вызов, т.к. знали мои чувства к нему и что я девушка очень боевая. Меня никто не трогал, оказалось что мама знала эту женщину и ее мужа по работе и даже здоровалась с ней. Но не знала что это ее мать. Потом она рассказала мне что эта женщина словно боялась ее когда увидит и даже прижимала плечи проходя мимо. Они видимо подумали что я объявила им войну и специально туда подселилась. Ее муж демонстративно когда я проходила мимо кричал на всю улицу что он ей подарил какое-то кольцо наверное чтобы меня зацепить.Потом огрызался в пьяном виде на мать и нагло спрашивал зачем она сюда ходит, закрывали двери прямо перед ее носом. Я не звонила ему, но знала что могу позвонить в любой момент и он приедет ко мне. Они видимо не знали встречаемся мы или нет, он же им этого не скажет. У Иры был джип его подарок и высокая зарплата. Я понимала что они держались за его деньги. Наверное она и родителям помогала также и они боялись всего этого лишиться. А я работала за копейки и ничего у него не просила. Ей было тогда уже за 30 и я понимала что они начнут суетиться и возможно требовать от него ребенка, но я так думала это уже как он решит, что я могла сделать на тот момент. Потом у меня появился парень, начала встречаться с ним, он всегда ко мне приезжал на красивой машине, мы гуляли проводили вместе время, но это была просто симпатия. Однажды осенью мы встретились с НИМ снова случайно на дороге.Я шла с работы, а он ехал на новом джипе, посигналил мне, я подошла поздоровалась, он был немного суховат, спросил откуда я иду, обиделась что не предложил меня даже подвезти. Был дождь. Сказал мне:" у тебя наверное ноги грязные" машина наверное была идеально чистой. Я потом поняла что он все знал что ко мне ездит другой и что не хотел из-за него разборок. Я потом позвонила высказала ему все что думаю о нем, мы поговорили. Я сказала что не смогла бы делить его ни с кем. Сначала он пытался рассказать мне что у него все хорошо, но потом сказал что может уделять мне половину своего свободного времени, остальную половину он будет уделять своим детям. Сказал что его все достало. На следующий день один парень предложил мне встретиться, я подумала развеяться, что думаю сидеть дома и убиваться.С моим парнем мы на тот момент поссорились и не общались.Когда я только села к нему в машину он позвонил, сказал что вчера долго думал. Я сказала что не одна и мне не очень удобно разговаривать с ним, он услышал что я вышла, хлопнула дверь машины, психанул, сказал что не надо ему вообще звонить с намеком что он меня вообще не любил.Я решила больше не унижаться и не звонить ему. Напоследок я ему сказала что если ему нравиться так жить, то пусть живет дальше. После этого мы как-то катались по городу с парнем с которым я встречалась на тот момент, решили заехать в магазин за чем-то и я увидела знакомый джип. Мы были на красной спортивной машине и я решила утереть ему нос. Мы вышли, я была красиво одета. Он вышел из машины и хотел поздороваться с моим спутником, т.к. оказалось что они соседи с его мамой и знают друг друга. Как только он протянул руку, я сказала парню пойдем, потом повторила пойдем с властным видом.Я нравилась ему, поэтому о сказал ему давай потом. Я пошла в магазин, он извинился, сказал что пообщается с ним немного. Я стояла в магазине, а они общались о чем-то на улице. Мы купили воду, еще что-то, я вышла с важным видом королевы гордо подняв голову. Денис о чем-то шутил со мной, я сделала ему замечание, он предложил открыть дверь.Сзади его окликнул ОН и сказал что нужно поговорить на 5 минут. Денис сначала повернулся ко мне и спросил отпускаю ли я его, а я решила немного позлить Диму за его прошлое отношение ко мне и мою боль. Сказала что ну если только на 5, потом садилась в машину, через пару секунд его остановила и сказала что передумала и даю даже не 5 минут а 2. Денису я нравилась и он с умилением относился к моим капризам.Я села с гордым видом в машину, поправила прическу. И даже не смотрела на него, мельком я взглянула в их сторону и увидела что он смотрит на меня не отрывая глаз с растерянным видом. Денис видимо ничего не понял. Мы уехали эффектно и оставили его с носом. После этого друг другу мы не звонили. Я видела его еще пару раз потом, он даже предлагал подвезти меня, но я отказалась.Не хотела ворошить прошлое.Но все думала что может быть вырастут его дети и он осознает все, будем вместе. И вот недавно на мое день рождение как по иронии судьбы мы снова встретились случайно на улице, я решила сесть к нему в машину, спросить как живет, подумала ну что нам с ним уже делить. Сказала что у меня день рождения, он очень удивился этому, предложил отметить это событие. Я согласилась, по дороге я узнаю что любовница эта родила ему девочку и что ей 5 лет. Я была просто в шоке, не знала об этом хотя были подозрения. Мне говорил парень из другого города что якобы знает что у него родился ребенок от какой-то там любовницы, но я не поверила в это. Потом видела мать Ирины с девочкой за руку, предположила что возможно это ее ребенок, но подумала что я могу ошибаться, т.к. у нее была сестра еще и возможно это ее дочь.После видела в соц.сетях фото его дочери с подписью: «в гостях у тети Иры», а на заднем фоне в комнате игрушки. Звоночки были, но я гнала от себя эти мысли.Тем более мама мне говорила что знает людей с его работы и они говорили что он якобы построил второй дом и живет там один, мой знакомый тоже мне это говорил. Думала мама сказала бы мне если бы знала что-то, но она скрыла от меня эту информацию и просто не хотела говорить чтобы меня не расстраивать. Сейчас она говорит о том что поэтому и хотела чтобы я уехала с той квартиры, значит знала еще тогда но молчала. Потом я жила с другим парнем, мы часто ссорились, у него не было денег на жизнь.И однажды мама сказала мне в телефонном разговоре что жалеет о том что так сделала, потому как с ним я была бы обута, одета и в тепле. Я не поняла чего сделала, думала что она намекнула на то что остановила меня когда я собиралась на встречу с ним. Не предала этому значение. Дима сказал почему я ему не позвонила тогда, что он ждал моего звонка. Я спросила как это случилось случайно или нет. Сначала он сказала что типа случайно, а потом что сам хотел ребенка и она была близким человеком. Я расплакалась конечно когда он пошел в магазин, а я осталась одна в его машине. Но восприняла это без истерик. Просто наверное была рада его видеть. Мы поехали на его старую квартиру в которой раньше были. Я плакала, он пытался меня успокоить, говорил что это просто долг ей. Что ее родители начали суетиться когда я там поселилась, она проверяла его телефон когда он куда-то выходил из кабинета. Сказали что у него долг перед ними. Что ему отдали дочь, что посвятила ему всю жизнь и долги нужно отдавать, т.к. все время брал с нее, но ничего не давал взамен. Потом сказал что сначала хотел обратиться к жене с этой просьбой, т.к. давно хотел ребенка. Но ей было поздно рожать и он обратился к ней. Подумал что я отрезала все, что у меня другие отношения, что не хотел меня просто тревожить чтобы не напоминать о себе. Сказал что в этом же убеждали его и ее родители чтобы он мне не звонил. Вообщем сказал что мне оставалось всего немного до финиша, что все это подстроила моя мама, т.к. хотела нас разбить, знала что он бабник. Он мог бы уйти вот вот, что я много чего прошла и могла бы ему просто написать 2 слова я жду и он бы ее проводил, подарив прощальный подарок. Мне ужасно больно это слышать, но это ведь было и его решение тоже. Я спросила почему ты мне не позвонил и не спросил хотя бы по телефону окончательное ли это решение или нет, и в том случае если бы я сказала да он мог бы со спокойной совестью делать то что он хочет. Он сказал что надо было поговорить, либо хотя бы передать записку через общих знакомых со словами жду ли я или нет, я бы поняла от кого. А теперь говорит путь закрыт, его связали по рукам и ногам, а ребенку нужна семья. И все что он может мне предложить это встречи раз в неделю, что я могу искать параллельно кого-то, не хочет чтобы я ставила крест на своей жизни из-за него. Сказал что он бабник и все равно бы у нас с ним ничего не вышло, а им все равно и они его не ищут где он и с кем. Я мягко сказать в шоке сейчас, получается моя мама запустила этот механизм и что если бы она не подселила меня туда и не говорила гадостей якобы от него то этого бы не произошло. Я не смогу ей этого простить никогда. Он дал мне немного времени чтобы подумать что делать дальше. Сказал что у него помимо этой женщины есть еще другие постоянные любовницы в другом городе. Я наверное не смогу принять какое-то адекватное решение в таком состоянии сейчас как поступать.Надежда умерла, еще эти слова что он мог бы уйти когда бы дочь уехала учиться. Они меня просто зацепили до глубины души.Говорят если любишь человека, то принимаешь его таким какой он есть со всеми его детьми и женщинами. Но все равно знаю что будет больно. Постепенно снова начну к нему привыкать. Цена вопроса? Он сказал что может отдать меня в хорошие руки. Что у него есть пару влиятельных человек которые хотят создать семью… Сказал чтобы я не строила иллюзии в отношении него и все что он может мне дать это хороший секс.Будет моим ангелом, будет помогать и решать мои проблемы. Почему тогда он не скрывает эту любовницу с ребенком? Я мечтала родить ему мальчика похожего на него, даже представляла его. А тут такое… С теми детьми я свыклась… но так… Они все думали что я сделаю это первой, что я их всех тогда держала в кулаке и они не знали что у меня в голове и зачем я приехала из другой страны в этот город. Получается что они меня опередили и обставили меня пока я думала. Дима сказал что я могла у него об этом попросить раньше и он бы сделал мне этот подарок, т.к. у меня были к нему чувства и я была девочкой.Я не знаю что делать дальше.С одной стороны я хочу семью и детей, но не знаю смогу ли я встретить человека который мне его заменит.Ведь столько лет он был в моей голове.С другой стороны боюсь что пожалею.Знаю что он мог бы дать толчок мне в развитии, чем-то помочь, но боюсь боли… не укладывается в голове ничего… не знаю что у меня к нему… внутри все перевернуто.Как лучше дальше поступить??? Хочу быть счастливой, хочу гармонии, но не знаю как.Хочу давать ему все что у меня внутри, но какой ценой.Виню маму.За что??? больно что он устраивал свою жизнь… а моя жизнь не устроена из-за него… говорил что у него было много проблем, вспоминал меня все время.Сказал что я сейчас могу быть помехой его новой жизни и он тоже может передумать, поэтому предложил не думать а выплеснуть все что у меня внутри и прикоснуться к этому.Представляю как он с ними… Виню себя за то что не поговорила тогда с ним.Не знала что он ждет.Я в отчаяньи, мне плохо, больно…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы ревнуете. Сожалеете о каких-то возможностях, которые Вам были доступны, как Вы сейчас думаете.
Доступность возможностей в одной и той же ситуации для разных людей разная. А  почему?
Почему две девушки в одинаковой ситуации поведут себя по-разному?
Потому что по-разному воспринимают ситуацию и себя в ней.

Вы очень много написали, но конкретизируйте вопрос. Какую помощь Вы сейчас хотите от нас?
Здравствуйте!
«Я в отчаяньи, мне плохо, больно…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.