Добрый день! Не могу смириться с прошлыми отношениями мужа(хотя у самой их не было немало). Мне 25,ему 30,вместе 2 года, женаты год, 1,5 живём вместе. Я постоянно ищу подробности прошлых отношений, - вопрос №3278091

нашла его бывших вк, в других соц сетях, слежу за их жизнью и добиваю себя мыслями о том, что они лучше чем я, с ними было интереснее, они красивее и тд. Доходит до абсурда, я ревную к девушке, с которой у него был секс пару раз и то 7 лет назад. После всех этих мыслей у меня возникает к нему отвращение, не хочется заботиться о нем, говорить с ним, да даже жить вместе., хотя когда я пытаюсь контролировать себя и не думать об этом, все у нас хорошо. Что мне делать в этой ситуации?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте. Вы по другому посмотрите на ситуацию, чтобы это был за муж, если бы вообще не было опыта..., Вы бы были с таким стеснительным мужчиной? Вывод: Вам надо изменить отношение к ситуации, не обманывая себя, найти в ней реальные плюсы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Евгения!
«Что мне делать в этой ситуации?» — Обратиться у психологу на психотерапию.
Здравствуйте, Евгения!
Я думаю, Вы сами логически можете рассудить, что в современном мире мужчины и женщины в 30 лет редко остаются девственниками. Зачастую за плечами многие люди в 30 лет несут большой опыт отношений.
Если отойти от рассуждений, то, мне кажется, за Вашей навязчивостью (а кроме как этим словом Ваше поведение не назвать) стоит какая-то личная боль или страх. О чём эта боль или страх?
Возможно, Вы вините себя за Ваши прошлые отношения (ведь Вы пишите, что у Вас их было немало), но вина настолько большая и Вы не хотите её осознавать, что бессознательно проецируете её на него в виде страхов, претензий к нему и т.п. Возможно, есть некий страх (например, отверженности и т.п.). А, может, дело и в низкой самооценке, которая, опять же, имеет свои причины.
Это лишь гипотезы и я могу ошибаться. Истинную причину Вы можете прояснить на индивидуальной консультации с психологом, который поможет выяснить её при помощи специальных вопросов и методик. Вы также сможете принять прошлое мужа, страхи и прочий негатив, чтобы, наконец, отношения приносили радость. Это дело вполне для Вас посильное и поправимое — разумеется, если Вы готовы решать проблему.
Чтение каких-либо книг, статей может лишь идти в нагрузку. Основная работа по улучшению эмоционального состояния всё-таки проводится вместе с психологом, который может сопроводить Вас на этом пути очно или онлайн. Пишите, буду рад помочь
Здравствуйте, Евгения! Вашу ситуацию нужно анализировать глубже, лучше на личной консультации. У вас заниженная самооценка, вы не уверенны в себе, поэтому и сравниваете себя с другими. Это может идти из детства. Все это корректируется, но сначала необходимо понять причины. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте Евгения. Ревность — от неуверенности в себе, вы считаете, что вы хуже, чем его бывшие, еще есть страхи и тревоги, что он это увидит и уйдет. Работайте над своей самооценкой. Вы пытаетесь его контролировать — это все продолжение того же...  Не думайте о прошлом, живите настоящим, ваше счастье в ваших руках!
зачем вам прошлые отношения своего мужа
вы чего то недополучаете в отношениях
или не знаете как себя вести с мужем
неуверенны в себе
Здравствуйте, Евгения! Если бы Вашему мужу было хорошо в прошлых отношениях и девушки были бы лучше Вас, то мужа бы у Вас не было, а он построил бы другие отношения, но этого не произошло. История сослагательного наклонения не имеет. И Вы сейчас вместе со своим мужем. Зачем Вы отравляете ядом недоверия сегодняшний день. Есть техники, которые помогут Вам заблокировать навязчивые  мысли. Предлагаю поменять форму мышления на контроль сознания. Сознание формирует Ваши мысли. Важно найти причину недоверия и ревности к прошлому и избавиться от вредной привычки.