Хронический гастрит Эрозивная форма умеренное обострение Здравствуйте. Врач выписал медикаментозное лечение: Нексиум 40мг по 1 таб в день за 40 - вопрос №3281514

минут до еды(утро), и Ребагит 100мг по 1 таб. х 3 раза в день после еды. После недели курса, при приеме ребагита, появились побочные действия(Боль в животе, схватывает живот, крутит) Сейчас нахожусь на работе(на вахте), и нет возможности обратится к врачу. Прошу помочь, отказатся мне от ребагита, и принимать только Нексиум? Либо же продолжать принимать его. Диета строго соблюдается.(стол №1)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Семён. Ребагит действительно может вызывать побочные действия описанные Вами. Приём Ребагита отменить, приём Нексиума продолжить. Постепенно ослаблять строгость диеты (мясо не в виде фарша, рыба отварная.....).