Отношения на расстоянии, искренняя любовь с его стороны и моей, но была и вторая девушка у него - вопрос №3281547

Были отношения на расстоянии с парнем почти год. Многие говорили, что это глупо, подруги всегда были против этих отношений, но я не слушала никого.
Но оказалось, что у него была еще вторая девушка, она из его города. И только сейчас мы узнали о существовании друг друга. Я понимаю, что он предал меня, обидел очень сильно, постоянно врал. Но также знаю, что его чувства ко мне были искренние. Проблема в том, что после определенных обстоятельств в подростковом возрасте я перестала кому-либо доверять и верить и решила для себя, что я никогда не буду привязываться к людям. Жила по установке «Рано или поздно все заканчивается и любви нет» и жила так до нашего с ним знакомства. Самая суть в том, что наши отношения начались с общения 24/7. Это был первый человек перед которым я открылась и доверилась. Я его полюбила. Мы даже строили планы на будущее. И их было много. Мы познакомились в отпуске и после возможности не было увидеться, всегда были какие-то препятствия.И вот когда должна была наступить наша встреча, буквально через несколько недель мы бы оба были свободны (ни работы, ни учебы), но я узнала о второй девушке, она обо мне не знала. Я созвонилась с этой девушкой, она сказала, что знала обо мне, но этот парень говорил, что я просто хорошая подруга, а мне он говорил, что она для него никто, просто девушка друга, бывало он ее как-то хамил. Она мне говорила, что они постоянно с ним общались. НО это неправда, потому что я была на телефоне с ним постоянно, каждый день, почти по 12 или более часов в день. Она мне сказала, что ей намного хуже, потому что у них с этим парнем было все: встречи, секс, поцелуи и тд, а общение было у меня обо всем. Он рассказывал все, все его проблемы и трудности в жизни мы переживали с ним вместе, только вдвоем. Я не давала ему уходить в запой, когда у него были трудности, а она наоборот, пила с ним и не пыталась помочь. Когда я ему сказала, что я все знаю, он не стал говорить оправдания. Он просто сказал, что очень виноват передо мной, что я ему нужна, и он понимает, что он не достоин прощения от меня, но ему трудно, стыдно, и он любит меня. Он говорил искренне, я научилась видеть, когда он врет. И в этот день он весь вечер просил прощения, звонил, писал, пытался все исправить, но от меня не было ответа. Он сказал, что очень сожалеет, что так вышло, и если я его прощу и захочу все начать сначала, он будет ждать и верить в это, и сказал, что изменится. Говорил он искренне, но после его предательства мне трудно в это поверить. Проблема в том, что эти отношения строились на общении, доверии и любви, а не на сексе, поцелуях и тд, как было у него с другой девушкой. Для меня эти отношения многое значили и этот человек. Смогу ли я его простить? Да, смогу. Но начать сначала все с ним я не смогу. И сейчас я просто не знаю, что делать, я запуталась, я раздавлена, я потеряна, у меня как будто забрали часть меня, и теперь там пусто. Я, конечно, смогу без него и в крайности уходить не хочу и не буду, я не глупая 15-летняя девочка, но мне трудно, очень трудно. Я ни с кем не могу поговорить об это, потому что все начинают меня жалеть, а от этого только хуже становится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Стеша.
Вы в подростковом возрасте решили, что: " я перестала кому-либо доверять и верить и решила для себя, что я никогда не буду привязываться к людям. Жила по установке «Рано или поздно все заканчивается и любви нет». НО, жизнь Вам дана не только для существования, но и для выводов. Вам показали, что Любовь есть. Вы получили подтверждение, что нечто имеет начало, а конец будет тогда, когда ВЫ этого захотите. Вы теперь знаете, что умеете любить и чувствовать! ВОТ Ваш урок и дар Вам! Вы можете продолжать страдать, искать виноватых или искать оправдания… А можете принять свой опыт, можете простить и даже поблагодарить человека за то, что он научил Вас любить и чувствовать, ведь Вы нуждались в этом. Вы можете продолжать СВОЙ путь с новым опытом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«я запуталась, я раздавлена, я потеряна, у меня как будто забрали часть меня» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый день! По факту у вас были дружеские отношения, вам тяжело из-за своих заблуждений? Он нашёл для себя удобный выход. Наверное совместное будущее с вами для него слишком непонятно.