Отношения на расстоянии, искренняя любовь с его стороны и моей, но была и вторая девушка у него - вопрос №3281547

Были отношения на расстоянии с парнем почти год. Многие говорили, что это глупо, подруги всегда были против этих отношений, но я не слушала никого.
Но оказалось, что у него была еще вторая девушка, она из его города. И только сейчас мы узнали о существовании друг друга. Я понимаю, что он предал меня, обидел очень сильно, постоянно врал. Но также знаю, что его чувства ко мне были искренние. Проблема в том, что после определенных обстоятельств в подростковом возрасте я перестала кому-либо доверять и верить и решила для себя, что я никогда не буду привязываться к людям. Жила по установке «Рано или поздно все заканчивается и любви нет» и жила так до нашего с ним знакомства. Самая суть в том, что наши отношения начались с общения 24/7. Это был первый человек перед которым я открылась и доверилась. Я его полюбила. Мы даже строили планы на будущее. И их было много. Мы познакомились в отпуске и после возможности не было увидеться, всегда были какие-то препятствия.И вот когда должна была наступить наша встреча, буквально через несколько недель мы бы оба были свободны (ни работы, ни учебы), но я узнала о второй девушке, она обо мне не знала. Я созвонилась с этой девушкой, она сказала, что знала обо мне, но этот парень говорил, что я просто хорошая подруга, а мне он говорил, что она для него никто, просто девушка друга, бывало он ее как-то хамил. Она мне говорила, что они постоянно с ним общались. НО это неправда, потому что я была на телефоне с ним постоянно, каждый день, почти по 12 или более часов в день. Она мне сказала, что ей намного хуже, потому что у них с этим парнем было все: встречи, секс, поцелуи и тд, а общение было у меня обо всем. Он рассказывал все, все его проблемы и трудности в жизни мы переживали с ним вместе, только вдвоем. Я не давала ему уходить в запой, когда у него были трудности, а она наоборот, пила с ним и не пыталась помочь. Когда я ему сказала, что я все знаю, он не стал говорить оправдания. Он просто сказал, что очень виноват передо мной, что я ему нужна, и он понимает, что он не достоин прощения от меня, но ему трудно, стыдно, и он любит меня. Он говорил искренне, я научилась видеть, когда он врет. И в этот день он весь вечер просил прощения, звонил, писал, пытался все исправить, но от меня не было ответа. Он сказал, что очень сожалеет, что так вышло, и если я его прощу и захочу все начать сначала, он будет ждать и верить в это, и сказал, что изменится. Говорил он искренне, но после его предательства мне трудно в это поверить. Проблема в том, что эти отношения строились на общении, доверии и любви, а не на сексе, поцелуях и тд, как было у него с другой девушкой. Для меня эти отношения многое значили и этот человек. Смогу ли я его простить? Да, смогу. Но начать сначала все с ним я не смогу. И сейчас я просто не знаю, что делать, я запуталась, я раздавлена, я потеряна, у меня как будто забрали часть меня, и теперь там пусто. Я, конечно, смогу без него и в крайности уходить не хочу и не буду, я не глупая 15-летняя девочка, но мне трудно, очень трудно. Я ни с кем не могу поговорить об это, потому что все начинают меня жалеть, а от этого только хуже становится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Стеша.
Вы в подростковом возрасте решили, что: " я перестала кому-либо доверять и верить и решила для себя, что я никогда не буду привязываться к людям. Жила по установке «Рано или поздно все заканчивается и любви нет». НО, жизнь Вам дана не только для существования, но и для выводов. Вам показали, что Любовь есть. Вы получили подтверждение, что нечто имеет начало, а конец будет тогда, когда ВЫ этого захотите. Вы теперь знаете, что умеете любить и чувствовать! ВОТ Ваш урок и дар Вам! Вы можете продолжать страдать, искать виноватых или искать оправдания… А можете принять свой опыт, можете простить и даже поблагодарить человека за то, что он научил Вас любить и чувствовать, ведь Вы нуждались в этом. Вы можете продолжать СВОЙ путь с новым опытом.

09.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«я запуталась, я раздавлена, я потеряна, у меня как будто забрали часть меня» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
09.05.19
Добрый день! По факту у вас были дружеские отношения, вам тяжело из-за своих заблуждений? Он нашёл для себя удобный выход. Наверное совместное будущее с вами для него слишком непонятно.
09.05.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store