Женщины за 30 - вопрос №328382

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос. Мне 21 год и я почему-то испытываю сильное влечение к девушкам за 30, это нормально? Хотя я и не скажу что меня не привлекают Ровесницы. Вот недавно познакомился с девушкой(ей 37 лет) на сайте знакомств, пока только на стадии переписки, но она ко мне проявляет интерес и у нее даже есть ребёнок, ему 8лет.Хотя первым делом что она спросила этобыло:
1)сколько твоей маме лет???)))
2)Ну ничего себе, какой вопрос!:)) ну 51, а что ?))
1)хорошо что не моего возраста))) тогда можно говорить с тобой обо всём)))

А когда девушку в таком возрасте влечет к более молодым парням, это нормально?) чем это может быть обусловлено? Что стоить ждать от таких отношений? Она может хотеть чего-то более обычной переписки?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Обусловлено может быть тем, что у дамы достаточно зрелого возраста (наверное, уже не девушки, скорее, зрелой женщины...) могут оставаться потребности, которые относятся примерно к Вашему нынешнему возрасту. И у неё, когда она находилась примерно в возрасте 21 год, эти потребности не были реализованы, либо — их реализация была недосточной.

Есть возрастные задачи. Проще говоря. Скажем, в 21 год может быть интересно пойти в ночной клуб, или в какую-нибудь экстремальную тусовку. Или — интересно девушкам цветы дарить. А девушке — получать много знаков внимания или романтические прогулки… и т.д. В 21 год всё это может быть интересно буквально и очень непосредственно. А вот, в 30 лет всё это либо — уже не так интересно, либо — интересно, но совсем по-другому. Образно говоря, интересно уже не пойти в клуб потусоваться. А интересно, скажем, стать хозяином клуба или — топ-менеджером. Понимаете, о чём речь?

Но жизнь у людей по-разному складывается. Обстоятельства разные, внешние и внутренние проблемы и т.д. И в соответвующем возрасте значимые потребности не всегда реализуются в достаточной мере. Или — реализуются не так, как хотелось бы, или могут быть какие-то разочарования с этим связаны и т.д.  Скажем, может  романтики не хватать в 21 год, потому что приходилось много работать.  Например. Или, наоборот, были строгие родители, в 21 год продолжали излишне опекать, и человек не получил достаточной степени свободы. Человек продолжает дальше развиваться, и проходить другие возрастные ступени, решать уже другие задачи. НО. Если потребности, которые хорошо не были реализованы, в соответвующем возрасте, а человек уже идёт дальше, взрослеет — может оставаться фиксированность на том, что достаточной реализованности не получило в своё время. И так или иначе, человек это ищет, как компенсировать, восполнить… Как получить то, чего не хватало, в соответвующем возрасте. Этим может быть обусловлен интерес к юноше, со стороны зрелой женщины.

Всё это  нормально. Только стОит иметь в виду, что женщина, которая прожила на 16 лет больше, чем Вы, её личностная история немного богаче. И у неё ребёнок есть… И ей приходлось решать много таких жизненных задач, которые Вам только ещё предстоят. И поэтому, в близких отношениях, скорей всего, она Вас достаточно хорошо будет понимать, а Вы её — не очень… И в её отношении к Вам, видимо, действительно много будет материнского.

Но, главное, чтобы все были счастливы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.

Не знаю, как в Вашем случае, но часто бывает так, что молодой человек и женщина «за 30» находят друг друга в подсознательном стремлении создать отношения типа «мать-сын», заменив этими отношениями реально существующие, но не вполне устраивающие, или в виде компенсации отсутствующих.

Например, у женщины никогда не было детей, а молодой человек вырвался из рук властной матери, которая была очень жесткой и не давала душевного тепла.

А чего стоит ждать от отношений? Это надо разбирать подробно Ваш конкретный случай. Все индивидуально.

С уважением, Светлана.

Андрей, час добрый!

 В сказках эту роль — инициатора молодого человека  играла Баба Яга: накормила, напоила, в баньку… а потом спать укладывала)))

Увы, но в наше время, «Иваны» часто так и остаются с Ягами, потому как и Яги не те, да и Иваны привыкли быть сынками при жене-мамочке.

А что там в архетипии? А в архетипии Яга, после инициации, отпускала молодого мужчину в жизнь к своей женщине.

Доброго дня, Андрей! Норма — вообще очень растяжимое понятие. Оно чаще мешает людям быть счастливыми, чем помогает стать таковыми, потому все, что приносит удовольствие вам и вашей партнерше и не причиняет вреда окоужающим — нормально. Жизнь с оглядкой на чужие мнения невозможно прожить счастливо. А вариантов, почему так происходит может быть много, и соглашусь с коллегами, что наиболее частые из них поиск отношений типа мать — сынок, хотите разбираться глубже- это уже индивидуально. Может ли она хотеть больше переписки?)) почему нет? Думаю вы и сами все понимаете из вашей переписки и ощущений между строк…С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте, Андрей. Вообще это нормально — начинать новое дело под руководством опытного наставника. А потом, набравшись опыта и навыков, уходить в самостоятельное плавание....

Успехов!

Здравствуйте.

Не страх ли общественного порицания из разряда «друзья/знакомые не поймут» толкнул Вас на этот вопрос?

Какая разница? Вас все устраивает, Вашу девушку тоже.  Ну и живите долго и счастливо. Чего ждать? Да того же самого. Разве что Ваша —  на порядок опытнее. Чего она может хотеть? Это надо узнать у нее — хотеть может разного.

Вы для нее более спонтанный, живой, откровенный — Вам 21 год и Ваша энергия бьет ключом — разве это не повод с Вами познакомиться?
К тому же Вы можете подойти друг другу в сексуальном плане, она уже познала себя и свои желания, Вы — молодой энергичный активный человек — может получиться великолепная совместимость.

Будьте счастливы и не оборачивайтесь ни на кого.
Всего Вам доброго

Здравствуйте, Андрей! Отношения «мать-сын» не здоровы. Здоровые отношения — это «взрослый-взрослый». Поработав над СОБОЙ и занявшись коррекцией своего характера вы можете установить с любым человеком здоровые отношения.

Характер и личность не остаются неизменными. Прикладывая усилия и работая со специалистом можно избавляться от черт, которые ведут к созависимому, дисфункциональному поведению  и обретать здоровое отношение к жизни и людям.

С уважением, Наташа.