Добрый день ! Меня зовут София ,мне 25 лет У меня есть молодой человек ,встречаемся 3 года ,все хорошо ,бывают конфликты ,и были так же ссоры ,из за того ,что ставил своё отношение ко мне под - вопрос №3284082

сомнения. Врал, общался с другими девушками, но последний год все стабильно Я всегда честна и верна вообще по жизни, но недавно встретилась со своим другом, общаемся давно, просто старый друг из моего родного города, у него тоже есть девушка. Выпили немного и зачем то поцеловались, но не более. Для меня это ничего сейчас не значит, но чувствую себя не очень, грызёт совесть, но рассказывать точно не буду, как себя простить?
5 ответов

Ответы

Добрый день! В детстве нас учили, что правильно, что неправильно. Но трудно во всем быть идеальным, надо принять свою неидеальность и прощать себе ошибки.
София, я бы предлагаю сместить акцент цели с «простить» на «понять». Когда Вы с другом детства «зачем то поцеловались», то что-то происходило между вами и до этого, и во время. Поцелуй — это открытость и близость двух людей, обмен этим. Вам надо разобраться, что же именно Вас лично привело к этому поцелую. Какие значимые эмоции вызвал в Вас этот человек. Вот что сейчас важно прояснить. Потому что когда между партнерами в паре гармония, взаимопонимание, любовь, доверие, то ни с кем другим разделить это не захочется. Сами для себя честно определите, чего Вам недостаёт в вашей с молодым человеком, о котором Вы в начале сообщения написали. И в этом направлении уже двигайтесь. Не спешите никогда винить себя. Конечно наши действия — это ошьтол наш собственный выбор. В отношениях всегда оба играют одинаковую роль, ответственность за все произошедшее лежит поровну на Вас и Вашем парне. Ваше «всё хорошо» для меня отозвалось, как оправдание, как желание защититься и оберегать ваши отношения, несмотря на то, что «бывают конфликты… ссоры… Врал, общался с другими девушками». Всегда можно поменять и улучшить, найти компромисс, научиться слушать и слышать друг друга. И это в Ваших силах!
София, здравствуйте. Вы же сами понимаете, что ничего преступного не сделали или написали, для того, чтобы Вас уговаривали? Вы лучше подумайте, есть ли конкретное будущее с своим молодым человеком, или пока все из серии «Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье», есть такая песня… Над этим подумайте, а не о том, что «целовались или не целовались». Рассказывать точно не надо, будет большой ошибкой, если это сделаете!!! Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, София!
«как себя простить?» — Обратиться к психологу на психотерапию.