Добрый день ! Меня зовут София ,мне 25 лет У меня есть молодой человек ,встречаемся 3 года ,все хорошо ,бывают конфликты ,и были так же ссоры ,из за того ,что ставил своё отношение ко мне под - вопрос №3284082

сомнения. Врал, общался с другими девушками, но последний год все стабильно Я всегда честна и верна вообще по жизни, но недавно встретилась со своим другом, общаемся давно, просто старый друг из моего родного города, у него тоже есть девушка. Выпили немного и зачем то поцеловались, но не более. Для меня это ничего сейчас не значит, но чувствую себя не очень, грызёт совесть, но рассказывать точно не буду, как себя простить?
11.05.19
5 ответов

Ответы

Добрый день! В детстве нас учили, что правильно, что неправильно. Но трудно во всем быть идеальным, надо принять свою неидеальность и прощать себе ошибки.
11.05.19
София, я бы предлагаю сместить акцент цели с «простить» на «понять». Когда Вы с другом детства «зачем то поцеловались», то что-то происходило между вами и до этого, и во время. Поцелуй — это открытость и близость двух людей, обмен этим. Вам надо разобраться, что же именно Вас лично привело к этому поцелую. Какие значимые эмоции вызвал в Вас этот человек. Вот что сейчас важно прояснить. Потому что когда между партнерами в паре гармония, взаимопонимание, любовь, доверие, то ни с кем другим разделить это не захочется. Сами для себя честно определите, чего Вам недостаёт в вашей с молодым человеком, о котором Вы в начале сообщения написали. И в этом направлении уже двигайтесь. Не спешите никогда винить себя. Конечно наши действия — это ошьтол наш собственный выбор. В отношениях всегда оба играют одинаковую роль, ответственность за все произошедшее лежит поровну на Вас и Вашем парне. Ваше «всё хорошо» для меня отозвалось, как оправдание, как желание защититься и оберегать ваши отношения, несмотря на то, что «бывают конфликты… ссоры… Врал, общался с другими девушками». Всегда можно поменять и улучшить, найти компромисс, научиться слушать и слышать друг друга. И это в Ваших силах!
11.05.19
София, здравствуйте. Вы же сами понимаете, что ничего преступного не сделали или написали, для того, чтобы Вас уговаривали? Вы лучше подумайте, есть ли конкретное будущее с своим молодым человеком, или пока все из серии «Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье», есть такая песня… Над этим подумайте, а не о том, что «целовались или не целовались». Рассказывать точно не надо, будет большой ошибкой, если это сделаете!!! Успехов Вам во всем!!!
11.05.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
11.05.19
Здравствуйте, София!
«как себя простить?» — Обратиться к психологу на психотерапию.
11.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store