Я очень много курю раз 15 мин или одну за одной не могу остановиться хотелось бы притормозить тяга очень большая што мне делать при этом бросать совсем я не хочу хотя бы раз в час курить и без - вопрос №3284764

дискомфорта
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                   Здравствуйте!

  У вас  никотиновая зависимость и как вы сами говорите, бросать совсем не хотите, хотите только уменьшить частоту курения.Только не понимаю, что вам это даст? Вы подумали о состоянии  вашего и психического, и физического здоровья? 1)Любая зависимость расшатывает психику человека и нарушает психический тонус, в том числе и зависимость от табакокурения.2)Вы представить даже не можете, что с вашими легкими! Вы можете заработать себе ХОБЛ(хроническая обструктивная болезнь легких) и это очень серьезные последствия от табакокурения.Поэтому, думаю, есть смысл, не уменьшать количество выкуренных сигарет, а бросать курение! Но, пока вы не готовы на такой  шаг.  Нужна мотивация хорошая, чтобы бросить курить, а уменьшать, как вы говорите, смысла не имеет.  Мудрых вам решений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Расскажите немного больше, как это у Вас началось.
Какие у Вас ощущения.
Что Вам дает курение.
Добрый день! Попробуйте установить себе рамки. Например, курить только на улице, не курить при ходьбе (что ещё вреднее), курить не чаще раза в час (потом два, три часа). Придётся терпеть, но организм привыкнет. Конечно, лучше один раз отмучиться и бросить раз и навсегда. Успехов Вам!
Здравствуйте, курение имеет свои причины, тем более частое курение. Существует предположение о том, что курение снижает эмоциональное напряжение, помогает собраться с мыслями, расслабиться, однако, тут дело в самом процессе курения, ведь никотин не может оказывать позитивное воздействие на нервную систему. Поэтому зачастую человек может сам факт, сам процесс курения связывать со снятием напряжения, на самом же деле это ложный способ самоуспокоения. Необходимо проанализировать жизненные события, которые имели место в Вашей жизни, Ваши личностные особенности, способы реагирования на те или иные события и не только. Некая причина, беспокоящая Вас, может маскироваться тягой к курению, кроме того, необходимо поработать с силой воли. Будет эффективней выбрать специалиста и начать индивидуальную работу.
Здравствуйте!
Выбирайте психолога и начинайте психотерапию, чтобы разобраться с причинами и истоками вашей чрезмерной тревожности и зависимости. Что вам мешает?
Здравствуйте. Проблемы многие от того, что Вы не хотите полностью бросить. А хотите так, «травиться по чуть чуть».., у каждого своя индивидуальность и здесь уже «организм взял свое» и постоянно требует никотин… Здесь «полумеры не пройдут», надо Вам переосмыслить в целом отношение к табакокурению. Ну допустим, получится сократить, на сколько Вас хватит? Потом мозг придумает «очередной стресс на ровном месте» и снова «одну за одной»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день !
Как давно это началось? Связываете ли Вы эту привычку, которая проявляется настолько интенсивно, с каким либо стрессом или событием в Вашей жизни ?
Если никакой связи обнаружить не удаётся — попробуйте задать также вопрос в разделе «Медицина», у специалистов по неврологии и наркологии.
а вы уверенны что хотите притормозить? зачем?