Помогите разобраться! Узнала что мой парень писал своей бывшей девушке 2 раза. С ним вместе год. С бывшей девушкой они расстались 3 года назад. Он сам ушел от нее. Она замужем и у нее есть дети. Он - вопрос №3284976

600 p
писал ей, что не может ее забыть и говорил, что он подло поступил, что бросил ее. О переписке я узнала от нее. Он говорит, что не любит ее, просто перепил и решил написать, потому что мы с ним поругались. Говорит что любит меня. Стоит ли мне с ним продолжать отношения? Или он любит до сих пор бывшую?
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анна,
Вы спрашиваете «любит ли он бывшую ?»
Он Вам сказал, что не любит её. Вы ему не верите? Тогда есть ли смысл продолжать отношения с человеком, которому Вы не верите ?

Вы с ним поругались. Он напился. Решил что-то починить в своей жизни. «Чинить» Ваши с ним отношения было тяжело, потому что больно и горячо. Он решил «починить» события трёхлетней давности. Внимание(!) — не восстановить отношения с той девушкой, а именно доделать то, что, как ему кажется, сделал тогда не очень хорошо.

Попробуйте переосмыслить, что же на самом деле произошло. Лучше — вместе с ним.
Если самостоятельно не получается — можете обратиться за помощью к психологу.

Любовь у Вас есть. Удачи Вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. «Бывшая» не отпустила обиды и решила отомстить парню, зачем тогда ей писать Вам? Чтобы Вы жили счастливо? Подумайте с ее позиции! Здесь многие проблемы у Вас по жизни от того, что не уверенны в себе, поддаетесь эмоциям и даже в вопросе хотите, чтобы решили за Вас… Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Мое мнение, что Вам надо понять, любите ли Вы парня, от этого исходить… Если так будет по каждому случаю, чуть что, сразу «сомнения», то «далеко не уедете», думаю понимаете о чем я. Следовательно, надо спокойно в жизни ко всему относиться и следовать своим желаниям, своим принципам. Если хотите сохранить эти отношения, а не превратить их в Ад, то отпустите ситуацию и не вспоминайте о бывшей, чтобы ее «план не сработал». Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Анна! Вы можете положиться на свои чувства и проанализировать, как он к вам относится. Может быть у него к бывшей девушке не любовь, а чувство вины за то, что он ее бросил? Он же не писал ей, что любит.
Добрый день. Тут ситуация двоякая нужно проанализировать всю ситуацию .  Слова человека это одно, поступки другое.
Вам нужно понять в первую очередь «чем для вас являются эти отношения » И дальше от этого уже анализировать всю ситуацию.
Здравствуйте, сам парень объяснил свое поведение тем, что была ссора, перепил и что не любит ее, а любит Вас.  Вопрос в том, почему Вы не поверили. Продолжать отношения или нет можете решить только Вы, а это можно понять, учитывая особенности Ваших отношений в целом. Получается, есть страх, что он до сих пор может любить бывшую, а эта ситуация стала подходящим способом для выражения своих опасений и именно с ними имеет смысл работать. Пока есть подобная мысль, страх, неуверенность, все это будет проявляться при малейшей возможности.
Здравствуйте, Анна!

«О переписке я узнала от нее» — Как? Она вам сообщила сама? Зачем она могла вам это сообщить? Или вы как-то у неё что-то выпытывали? Зачем вы с ней общались по этому поводу? От того как вы это узнали многое зависит. Например, если она вам сама позвонила и рассказала, это один вариант для анализа ситуации, а если вы сами как-то это выясняли и выпытывали, это совершенно другая ситуация. Поэтому, вам нужно разобраться в ваших отношениях в целом, а не только одном моменте.

«писал своей бывшей девушке 2 раза» — Какие эмоции это у вас вызвало? Почему это вас так встревожило? По отношению к вам парень как-то изменил своё поведение? Что такого вы видите в том, что парень не может забыть бывшую девушку и считает себя виноватым в их расставании? Ведь это естественно, что так или иначе парень помнит о своих бывших девушках и конечно имеет своё мнение по поводу их расставания, и может общаться с бывшими. То есть, в большей или меньшей степени все люди помнят своих бывших, что-то об этом думают, кого-то считают виноватыми и возможно периодически общаются. Сам факт этой переписки ни о чём конкретном не говорит. Другой вопрос, если у вас есть какие-то чрезмерные страхи и ревности, и если у вас с парнем в отношениях что-то не складывается, но тогда вопрос не в этой переписке с бывшей, а в ваших личных переживаниях. Соответственно, вам нужно больше уделить внимание своим тревогам, страхам и особенностям в отношениях, в результате чего вы сможете более спокойно реагировать на такие ситуации и самостоятельно принимать верные для себя решения.

«Стоит ли мне с ним продолжать отношения?» — Вы действительно сделаете так, как вам скажут? Стоит или нет решать вам, но в любом случае вам будет полезно разобраться в себе и своих тревогах, чтобы в будущем подобные моменты не повторялись и вы естественно на это реагировали. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Добрый день, Анна. Ничего страшного в том, что парень написал пару раз бывшей, поддавшись ностальгическому порыву, я бы не усматривал. Видимо было такое состояние, что так распорядилось его Эго. К этому привело и то, что перепил, и то, что поругались, да и главным образом то, что у него осталось ощущение незавершенности прежних отношений. В нормальном состоянии он с этим справлялся, а когда расчувствовался и размяк, то потянуло объясниться… возможно, и действительно подло поступил и мучился чувством вины — не знаю.
Вот здесь урок для Вас: не надо оставлять партнера в трудные для него периоды без внимания. А ситуация, вероятно, была эмоционально трудной для него и он нуждался в утешении (привет от маленького ребенка). Сильный пол в этом смысле слабее слабого. Окажись Вы рядом и поддержав бы его в минуту трудную, отнесясь с пониманием, а не прибегая к стандартной для женщин роли «пилы», он бы и написал...
Это с мудростью все придет, желательно не затягивать этот процесс. «Любит ли бывшую», — вопрос не имеющий практического смысла, если Вы возьмете управление в свои руки. Учитесь понимать партнера и улавливать его состояние, выслушивайте его и давайте ему возможность быть самим собой, и он никуда не денется. Все намного проще чем кажется.
Кстати, по поводу чего поругались? Как можно было бы не доводить до этого? В этом и есть секрет крепких отношений: чувствовать состояние партнера и не усугублять.
Если это, конечно, вам нужно.
Уважаемая Анна!
Все это похоже на то, что бывшая хочет расстроить ваши отношения.
Я допускаю, что парень мог сгоряча на эмоциях что-то написать бывшей. но это совсем не повод ждя расставания.
Ценить то хорошее, что есть между вами и старайтесь меньше ссориться, особенно по пустякам!
Счастья Вам!
Здравствуйте, Анна!
 Только вам решать — верить парню или нет, ведь вы вместе год, и уже достаточно хорошо его знаете.
Да, такой ситуации вы могли не ожидать, но это лишь говорит о том, чтобы быть более чуткой и внимательной к человеку, который рядом. Сделайте выводы, проанализируйте свои собственные ошибки( например, во время и после ссоры), начните их исправлять.
Доверие — внутри вас. Или вы решаете доверять или эти подозрения могут испортить ваши отношения. Какова ваша цель?
Здравствуйте.Анна.«Или он любит до сих пор бывшую?»-это только он знает.Необходимо знать причину их расставания и проанализировать  его поведения и отношения именно к вам «потому что мы с ним поругались»: «он  писал ей, что не может ее забыть и говорил, что он подло поступил, что бросил ее.»А не поступит ли он так же«подло» в вашем случае, в ваших с ним отношениях?
Здравствуйте.
А есть ли тут речь о любви?
Парень заявляет Вам о своей любви, но в опьянении звонит бывшей. Плюя на любовь к Вам.
Бывшая сообщает Вам о его поступке, мстя парню.
Вы любите парня, но не доверяете ему.
А кто ЛЮБИТ Вас? Что для Вас любовь?
И самый главный вопрос: Вы любите себя?
Ответ на Ваш вопрос знаете только Вы. Только Вам решать продолжать ли эти отношения или выстраивать их по новому. Основываясь на доверии, уважении и любви (а не заявлениях о ней)
Добрый день, Анна! Вам хорошо в этих отношениях? Чувствуете ли Вы, что Вас любят, что Вас уважают? Если да, не стоит принимать поспешных решений. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Доброго времени суток! У каждого человека есть прошлое, и Ваш парень не вчера родился, и девушка у него уже была в прошлом. Написал Ваш парень бывшей, наверное  хотелось в тот момент написать. Стоит ли Вам продолжать с ним отношения? Никто за Вас этот вопрос не решит. Готовы мириться с его прошлым и жить сегодня, а не бояться будущего, продолжайте отношения в любви и  доверии друг к другу. А если собираетесь тревожиться, и вгонять себя в негативные переживания, а заодно и парня Вашего тоже, какие же у вас отношения сложатся? Будете жить дружно, в любви, повода искать утешения на стороне у Вашего парня не будет, а у Вас сомнений в нем не возникнет. Любви вам!
Вы своим вопросом показываете, что между вами нет доверия. Парень пишет бывшей, но он с Вами. Писать не значит изменять. По всей видимости, Вы не очень-то хотите быть с этим парнем, видимо есть на то причины и кроме этой истории, которая может быть удобным предлогом с ним расстаться.
Здравствуйте, Анна.
Стоит ли продолжать отношения — стоит)))
Любит ли он до сих пор бывшую — с чего вы взяли?
С кем у него отношения  — с вами!
Была переписка или нет и   о чем она была на самом деле не известно....
Возможно,  бывшая девушка  придумала эту историю...
Но даже если и нет....
Возможно,  мужчина в критической ситуации решил поплакаться бывшей в жилетку...

Ваши отношения, как и отношения многих других пар далеки от идеальных....
И вероятнее всего,  в них не хватает доверия...
Это говорит о том, что вам вместе с партнером есть куда расти и над чем работать.
Отношения это бесконечный процесс узнавания, изучения, изменения и обязательного уважения и принятия.
Верьте в себя!
Все будет хорошо)))

Здравствуйте, Анна! На ваш вопрос любит ли он бывшую или нет, ваш молодой человек уже ответил, что нет и объяснил почему написал, если он в той «пьяной переписке» извинялся за то, что подло бросил, то, скорее всего, он просто чувствует себя виноватым перед ней, и чувство вины не отпускает его, возможно, это чувство и было причиной его «писем». Вы либо верите ему, что он вас любит, либо нет. Это вопрос веры, чувств и доверия, и только вы можете принять решение продолжать ли с ним отношения. Подумайте над серьезностью своих чувств к нему, так ли сильно вы сами его любите? Может ли быть подобная " пьяная переписка" причиной расставания, для сильных чувств, если они есть между вами? Скорее всего, это не повод для расставания, конечно, если в целом у вас всё хорошо. Кроме того, подумайте о том, зачем бывшей девушке вашего парня показывать вам переписку, скорее всего, как минимум она хотела вас поссорить, и, возможно, за что-то отомстить вашему парню. Вам уже решать, получится у неё это или нет.
Здравствуйте, вы верьте своему парню. Просто иногда бывает мы скучаем по прошлому. Не порти отношения. Все будет хорошо. Удачи.