Сильно поссорились, возможно помириться, не подходя первой В отношениях 5 лет. Несколько раз расставались. В большинстве случаев бросал меня он. Возвращался сам. Вернулся и когда ребенку исполнился - вопрос №3285619

год. Все было нормально в обычной жизни. Любовь, хорошие моменты, немного ругались бывает (у него бывшая жена в разводе и двое детей в другом городе — навещает их стабильно). Отправились в путешествие в соседний город. Впервые с 1,5 годовалым малышом. Было непросто, но не ругались, все шло нормально, гуляли, рестораны, достопримечательности, все хорошо. На следующий день посетили сложное место (дорогая сложная), очень устали. Поехали в город в ресторан. Я сказала что так устала и голодная, что пусть он сам везет куда хочет (он в городе этом часто бывает, знает лучше), ресторан нашел, ничего не сказал, проблема вышла вот в чем / парковки далеко, оставили машину далеко, торопились, устали, уже подходя к ресторану я вспомнила что забыла питание для ребенка в сумке в багажнике, но тут же предложила возможно найдем в ресторане что нибудь мягкое и сьестное для ребенка, зашли, сели, оказалась страшная забегаловкав виде бара с парой столов и ооочень небольшим меню горячих блюд, ое признался что не знает этого места и впервые тут, посмотрели меню, он сразу сделал выбор, я долго смотрела, цены были высокие, кроме стейков ничего не нашла что могла бы дать и ребенку тоже, сказала что будет есть ребенок, в меню ничего нет..Он психанул, вышли из за стола, ушли, я сказала давай в другой поедем, но он очень накричал, рванул домой, обвинил меня в том, что я виновата что забыла еду (все закуски и перекусы что были с собойзакончились для ребенка во время прогулок), что сама сказала пусть выбирает ресторан, на мою просьбу остановится проигнорировал, просьбу посетить другое место и немножко погулять тоже — ребенку маленькому очень нужно каждые 1,5-2 часа дороги ножки разминать, походить, отдохнуть от машины. В итоге ребенок сильно плакал и капризничал на обратном пути. А ему было все равно. Да, мы устали, я понимаю, но я же человек, да, я забыла питание, но и он не напомнил, хотел есть в ресторане час покаребенок голодный будет? Я понимаю он устал, я понимаю, что он хотел есть, но и ребенок тоже… нужно было либо в другое место выйти или вернутся к машине, но он выбрал странную месть — пошли вы, едем домой. И пофиг на все и всех. Мне очень обидно. Почему просто было не выйти в соседнее кафе (город туристический, кафе не далеко друг от друга), почему нельзя было поцти на встречу? Да доверила выбор ему, да ошиблась — наверное ужасная мать, что забыла бутылочку еды в машине, но ведь я человек, могу забыть… но почему он так поступил? Так обидел. Я считаю что не виновата, что пришлось изменить выбор ресторана, ведь там не оказалось из блюд ничего мягкого что могла бы дать ребенку (кусочки мы пока едим плохо). Не виновата, что напомнила ему что сначала надо решить что ребенку есть… Приехали домой, он молча лег спать, устал от вождения, а я как возилась в машине несколько часов с уставшими и капризным малышом так и продолжаю ее успокаивать, убаюкивать, развелкать, не может уснуть теперь, перевозбудился от усталости… Я виновата? Я могу и не хочу идти на примирение первой, я считаю он поступил не правильно по отношению ко мне и ребенку, но и эта тишина (а он будет строить обиженного и молчать пока с ним не заговорят первыми всегда..). Не знаю что делать. Самое обыдное — сказал «всегда так», «ты всегда такая». В смысле я виновата во всех ссорах в путешествиях. По моему разгые люди могут иметь разные мнения и ссоры у пар часто бывают именно в поездках… если я такая плохая, зачем тогда он столько раз возвращался ко мне? Почему тогда не бросит? Почету в очередной раз овет куда то поехать? Почему так сложно бвло пойти на встречу своей любимой женщине и ребенку В ИХ ПЕРВУЮ СОВМЕСТНУЮ ПОЕЗДКУ? Я много раз мирилась первой, но сейчас мне прямо больно от обиды. Опять мириться первой?
8 ответов

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вы описывает «лирику», таких моментов, если вспомните, было много..., здесь Вы понимаете, что он такой и не пытайтесь выиграть в малом, но в крупном проиграть… У меня к Вас вопрос, зачем Вы принимали? Вы же сами понимаете, что он только снова скажет, что он «уходит» и Вы начнете мириться перовой, от того, что я Вам напишу не миритесь первой, ничего не изменится кардинально… Вам надо отношения научиться выстраивать, адекватно относиться к подобным ситуациям, проявить гибкость и мудрость, а не «психовать, как и он, потом бежать к нему...», обесценивая себя… Сейчас, общайтесь, как ни в чем не бывало, имидж измените, вспомните, что Вы можете улыбаться, вести спокойные разговоры… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Ирина! Опыт совместных поездок он тоже не сразу приходит. Понятно, что мужчина вспыльчивый и надо это иметь в виду в путешествиях на будущее. Если хотите сохранить семью, ищите взаимопонимание, договаривайтесь.
Ирина, здравствуйте!
Даже если много экспертов ответят Вам: «Да, он не прав!», то сути происходящего это не меняет.
Он как не мирился, так и не собирается.
Это алгоритм такой у вас в семье. Кто бы не был виноват, извиняетесь Вы. Ну, так я это читаю в Вашем вопросе.
Даже если мы все будем его осуждать, это ничего не изменит.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Ирина! Складывается впечатление, что Вам важно, кто прав, кто виноват и только. Если Вы хотите продолжать отношения и планируете жить с этим мужчиной, тогда, зная, что он не подойдет мириться, сделайте первый шаг. Тем более, что ссора произошла скорее от усталости. Отношения — это работа, но Вы предоставили выбор мужчине жить с Вами или уходить. Такая позиция осложнит Ваши отношения с мужчиной. Главное понять, чего хотите Вы? Отстаивать свою правоту или иметь гармоничную  личную жизнь?
Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Добрый день, Ирина! Судя про Вашим предыдущим вопросам, он у Вас хороший манипулятор, а Вы и рады. Вряд ли он Вас уважает, ему в этих отношениях важен он сам. На мой взгляд, не нужно мириться первой. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ирина!
 Забыть что-то, конечно, может каждый. Важно, как он ведёт себя при этом. Можно считать себя правым и ожидать от другого, что он исправит ситуацию, а можно извиниться сразу  и, по возможности, самому решить проблему.
Мужчина устал, был голоден. Вы не сумели найти к нему подход. В итоге поссорились.
 Не стоит считаться, кто прав, кто виноват. Нужны вам отношения, извинитесь и обговорите эту ссору, договоритесь на будущее, как станете себя оба вести.
Неважно, кто первым пойдёт на примирение. Важно, что вы оба хотите быть вместе.