Здравствуйте , не могу подключиться к базе данных , использую SQL Server 2014 Все драйвера установлены , но при каждой попытке соединить бд с php вылезает это , гугл не помог - вопрос №3288670

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1.устанавливаем на компьютер с php Microsoft® SQL Server® R2 Native Client, вот варианты:
Microsoft® SQL Server® 2008 R2 Native Client
go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=188400&clcid=0x409
Microsoft® SQL Server® 2012 Native Client
go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=239647&clcid=0x409

2.в расширения php (папка /ext/) закачиваете библиотеки для работы с MSSQL, например у меня для PHP 5.2 (под Windows) это:
php_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
php_pdo_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
в файле php.ini надо прописать оба этих файла:
extension=php_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
extension=php_pdo_sqlsrv_52_ts_vc6.dll
(НАПОМИНАЮ! Это для моей версии 5.2! Для Вашей версии скачиваете соответствующие и прописываете их!)

3.перезапускаете php, проверяете в phpinfo(); что эти модули загрузились

4. Ну и образец php скрипт для подключения:
<?php
$connectionInfo = array( «Database»=>«dbName», «UID»=>«userName», «PWD»=>«password»);
$conn = sqlsrv_connect( 'localhost', $connectionInfo);

if( $conn ) {
     echo «Connection established.<br »;
}else{
     echo «Connection could not be established.<br »;
     die( print_r( sqlsrv_errors(), true));
}
?>