Здравствуйте! У меня лет 12 ген герпес, но особого дискомфорта он мне не доставлял, появлялся на лобку, пару дней и проходил сам. Это было пару раз в - вопрос №3288949

год. А вот последние 3 года — это кошмар!!! Началось с лечения микоплазмы, потом оказалось, что это уэроплазма. Через пару месяцев уэроплазму вылечили, а вот герпес стал проявляться каждый месяц и не на лобку, как раньше, а на слизистой. При этом вызывал огромный отек половых губ и молочницу. И так продолжается последний 3 года. Чем только мне его не лечили, ничего не помогало. И вот нашла иммунолога, он прописал мне Панавир 5 уколов, Ферровир 10 уколов и Полиоксидоний 10 уколов. Герпеса не было 3 месяца!!! Я думала уже все наладилось, можно рожать ребенка! Но вот опят он появился вместе с зуд, огромный отек, молочница!!! Что мне делать??

Ответы

Наталия здравствуйте. То есть Ваш герпес хорошо отреагировал на стимуляцию защитных сил. Это значит, что Вам требуется заняться именно своим иммунитетом: обратите внимание, что кроме лекарственных средств, на иммунитет можно положительно влиять другими способами! Ну и лекарства может быть сейчас тоже не помешают в том же направлении.