Переход с ОК Регулон на ОК Линдинет 30. Как правильно перейти? - вопрос №3291236

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне, как правильно сделать. Хочу перейти с Регулона на Линдинет 30. Посоветовала гинеколог, та как от Регулона у меня разные побочки, включая слабость и тошноту. Как правильно перейти? В инструкции сказано, что Линдинет 30 нужно сразу начать принимать в первый день отмены предыдущего контрацептива, то есть, получается, что это после 21 таблетки Регулона нужно на следующий день начать прием Линдинета? В таком случае не нужно выдерживать 7-дневный перерыв? И получается, что кровотечения отмены не произойдет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

Можно без перерыва, как написано в инструкции.

А также можно и с 7 дневным перерывом. Т.е.после 21 таблетки регулон сделать 7й перерыв и начать на 8й день линдинет30.

И так, и так будет правильно.Контрацептивный эффект сохранится в 2х этих вариантах.