договор подряда - вопрос №329154

Подскажите, пожалуйста. Был заключен договор подряда на установку кухонного гарнитура. Я внесла предоплату 50%. Подрядчик начал работу, поставил часть и отказался от выполнения работ. Я потребовала возврата денег в устной форме. Договор был заключен в конце марта. 1 августа он дал мне расписку, что вернет деньги до 9 августа. Сегодня 14 денег нет. Что мне делать? Писать претензию? Что требоватьи на что ссылаться? и могу ли я кроме возврата предоплаты требовать что-то еще??

Ответы

Здравствуйте! Вам следует в первую очередь написать претензию с требованием расторжения договора и возврата уплаченного аванса, а в последствие обратиться в суд с иском.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

Buh