Добрый день, уважаемые психологи! Опять к вам за советом. В продолжение моей ситуации. Объявился бывший ухажер. Уже больше двух недель как заваливает - вопрос №3292075

600 p
меня письмами и звонками, умоляет встретиться, не верит, что у меня есть другой мужчина, говорит, что любит безумно, просто с ума сходит, вообщем, ужас какой-то… В то же время назвал меня два раза Леной, хотя я Оля. На мои возмущения, уверяет меня, что это случайность, что он там с кем-то общался, но она ему на фиг не нужна и вообще у него что-то с головой на фоне переживаний из-за моих отказов, и т.д…. Я его заблокировала везде, где только можно, но он позвонил с чужого телефона. Рыдал!!! Реально взахлеб… Прямо истерика …. Кошмар, что было…… Вымотал меня всю… То уверяет, что не может без меня жить, потом начинает опять говорить, что все, хватит, он больше не может все это терпеть, ему тяжело и надо расстаться, потом опять появляется и начинает все снова…Прямо в ногах валяется (образно), в каждом письме просит прощения и уверяет, что жить без меня не может. Но самое для меня проблемное в этой ситуации, что я никому из них не могу поверить. Один уверяет, что со мной навсегда хочет быть, второй туда же… Один моложе на много, второй – фиг его знает с его исчезновениями и Леной… Не знаю, что делать… И одной не охота быть, и, вроде, молодого гнать не за что пока (!), но в то же время я понимаю, что он сам может слинять к ровеснице, и второй все нервы измотал и Леной называет….Что делать, не знаю…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
 Бывший ухажёр своим поведением транслирует собственную неуравновешенность и не мужское поведение. Зачем он вам?
 Тот, с кем вы сейчас, несмотря на то, что моложе, пока с вами. Никто не знает, что будет впереди. Не хотите быть одна, выстраивайте отношения с ним. А там видно будет.
 Но в любом случае займитесь собственной жизнью. С мужчиной вы или нет, вы у себя есть всегда. И ваша задача стать самодостаточной и счастливой.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Может, отложить мужчин в сторону и пока заняться собой.
Зачем отношения?
Почему не верю?
Как выбираю?
Явно есть вопросы без ответов
Ольга, здравствуйте, Если я лично с кем то не хочу общаться, то не общаюсь, донеся свою позицию, если же как то вышли на связь, то я не вступаю в дискуссии… Вам же самой нравится, что «Вас уговаривают, признаются в любви», даже есть определенное чувство мести за прошлое и поэтому общаетесь… Если бы любили того, кто Леной не называет, то не общались бы с тем, кто Ваши имена путает!!! А так того, кого любите, не внушает доверия, так как уже проходили «подобное». с молодым для «статуса» и определенного удобства, любили бы, то задавали вопрос, как сделать так, чтобы не ушел к ровеснице… Надо начать с того, что Вы будете честны перед собой и будете называть «черное, черным, белое белым». Далее уже принимать свое решение, которое будет учитывать реалии, о которых я написал выше..., чтобы был положительный для Вас результат, то стоит начать совместную работу с психологом в видео режиме, сменить формат «вопрос — ответ». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Оля принимать решение исключительно Вам!  Но обращает на себя внимание что контакт вы не прекращаете — позвонил с другого телефона — отключили и не слушаете. Вы что чувствуете когда так за вами убиваются?  вы если хотите завершать — завершаете. Ответственность каждый несет сам за свои поступки — взрослые нескт ответственность, дети — требуют несмотря ни на что и не видя ничего — вынь и полож. Такой контакт уже есть и сегодня становится завтра
Здравствуйте, Ольга!

«Вымотал меня всю…» — А зачем вы с ним общаетесь, если вас это так выматывает? Даже если он звонит с «чужого телефона», ведь у вас всегда есть возможность положить трубку и не выматывать себя. То есть, это не он вас вымотал, а вы себя вымотали своими сомнениями и противоречиями.

«Один уверяет, что со мной навсегда хочет быть, второй туда же…» - Где вы их таких берёте? Как у вас получается вот так выстроить отношения, что мужчины потом за вам бегают, уверяют, умоляют и выматывают? Очевидно же, что вопрос не в мужчинах, а в ваших личных противоречиях, в выборе таких мужчин и особенностях построения вот таких отношений.

«Но самое для меня проблемное в этой ситуации, что я никому из них не могу поверить» — Как вы думаете почему? Откуда у вас может быть такое недоверие к мужчинам? Значит это не вопрос выбора мужчин, а вопрос ваших личных страхов?

«Что делать, не знаю…» — В первую очередь разобраться в своих страхах, противоречиях и желаниях, так как может появиться трети, четвёртый и пятый мужчины, но ситуация при этом повторится. С мужчинами вы ничего не сделаете, они такие как есть. Что-то сделать вы можете с собой, со своим выбором мужчин, со своим способом построения отношений, со своими страхами и противоречиями. Работайте над собой, а не над мужчинами.
Ольга,
а помимо этих двух ярких ухажёров — есть у Вас в жизни спокойные приятные увлечения?
Здравствуйте, Ольга! Сейчас важно принимать верное решение не на основании внутреннего раскола, когда ум говорит одно, а сердце другое, а на основании собственной интуиции. Как это сделать, смотрите подробно в моем видео ответе по данной тематике.
Здравствуйте.конкретики и явного отказа в его сторону — он отстанет  Вам хочется отношений, но вы пока не готовы духовно. НУЖНО отдохнуть. УДАЧИ.
Здравствуйте, Ольга. Сделать выбор. Что мешает вам сделать выбор? Зачем вы себя поставили в такую ситуацию? То, что с вами такое происходит, это ваш выбор, и ничей другой. Понаблюдайте сами за собой, может вам нравятся такие эмоции, страсти кипят, одиночества нет? Что касается мужчины, который называет вас другим именем и эмоционирует очень сильно, то выбирая его будьте готовы к его эмоциональным вспышкам, хотя судя потому что вы пишите, и как много описываете  его поведение, оно вам нравится. Подумайте над тем, не греет ли его такое поведение  ваше самолюбие? Про второго мужчину — молодого, вы только и сказали, что не за что гнать пока и понимаете, что может уйти к ровеснице. Но оба хотят провести с вами всю жизнь, это всё про них, а что про вас? Что чувствуете вы сами, с кем вы хотите провести всю оставшуюся жизнь? Если честно, такое моё субьективное ощущение, что вам не нужен ни один, ни второй, что вы не хотите остаться одна. Почему вы так боитесь побыть одной, без мужчины? Что случится с вами, если в вашей жизни вдруг не окажется ухажера? Попробуйте ответить самой себе на эти вопросы, и желаю чтобы ответы к вам пришли, и вы поняли себя.
К Лене гнать) а лучше к психотерапевту, похоже на отношения зависимости, то люблю, то не могу больше терпеть… Если на данный момент у вас с молодым все хорошо, нет смысла расстраивать эти отношения, ради нестабильных.
Добрый день, Ольга! Прежде всего вам нужно понять, чего вы хотите: внимания от мужчин, которые вокруг вас, или отношений, которые приносят любовь, гармонию, саморазвитие. Если внимания — оно у вас в изобилии, но что вам-то оно даёт, вы счастливы? У вас есть двое мужчин, о которых вы пишите, вы пишите об их возрасте, о том, что молодой может уйти к сверстнице (если вы любите друг друга, уважаете, то никуда он не уйдёт), пишите о мужчине, который снова вас добивается… Но вы ни слова не пишите о том, что вы то чувствуете к этим мужчинам? Они то вам нужны? Вы кого-то из них любите? Извините за вопрос, но с кем из них вы хотите состариться вместе? Как только вы ответите себе на эти вопросы, вы поймёте, что делать дальше. И действовать нужно смело, страх одиночества худший помощник для принятия решений.  Мудрых вам решений.
Здравствуйте, Ольга.«Не знаю, что делать… И одной не охота быть, „-Спрошу с другой стороны – не боитесь провести с нелюбимым человеком вместе всю жизнь? Беспокойство, как перестать бояться остаться одной, чаще возникает после не первого расставания и после развода. Женщины готовы оставаться рядом с немилыми партнерами, с которыми давно бы разошлись, будь уверенны, что в будущем не грозит одиночество и хорошо сложатся новые отношения. А пока… они терпят, молчат, плачут тайком от мужа или парня, в надежде – он обязательно изменится к лучшему… Хотя, по сути, дело-то не в мужчинах! Страх остаться одной всегда не беспочвенный. Наверняка раньше в жизни были похожие случаи, где вас оставляли одну: приходилось маленькой быть одной подолгу дома, в детсаду, возможно, случайно когда-то потеряли на улице, в магазине, забывали забирать вовремя из школы. Могут быть и похожие примеры. Что вам приходит в голову?.. Или, будучи одной, с вами случилась какая-то неприятность: обидел чужой человек, оскорбил, что-то украли, опозорили… случаев много. Какие мысли не дают покоя, когда думаете, что останетесь одна? Часто они начинаются словами «а вдруг… !»Не ищите спасение в ком-то, ищите в себе.И вместо переживаний «как перестать нервничать?», «как перестать беспокоиться?» придет желание саморазвития и улучшения себя, своих способностей. Как думаете, какого мужчину вы притянете в этом случае? Будучи уверенной в себе.
Ольга, он появляется и питается от вас энергией, вы ему отвечаете переживаете, а ему хорошо. Возможно стоит забыть на время обо всем этом. Заняться собой, пойти в зал на танцы, заняться делом интересным вместо переписок которые только травмируют. Вы начнете дышать полной грудью и сразу появится достойный мужчина )