Здравствуйте! Будьте добры, подскажите советом. Хочу написать бывшему молодому человеку, но не для возобновления отношений - вопрос №3292466

а для того, чтобы наладить общение, восстановить его. Скучаю по самому общению. Расстались по обоюдной вине. Но я сама под конец отношений повела себя так, что он сказал, что больше не хотел бы общаться.
просто хочу написать небольшое ненавязчивое сообщение не более того. А далее по ситуации.
как это лучше сформулировать.
Что то наподобие думала о тебе, вспоминала, как твои дела?
Или как лучше??
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Напишите, как сердце подскажет. Тут нет «правильных» формулировок.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Лучше написать дружеское сообщение, чтобы прояснить отношение и желание к общению. В нем можно рассказать в двух словах, что у Вас нового и спросить, как у него дела, что новенького. «Вспомнила, заскучала и захотелось узнать, как ты живешь?» Я предлагаю написать нечто нейтральное, но если будет ответ, то можно продолжить в выбранном Вами контексте. Это, как вариант. Но, конечно, решать будете Вы.
Здравствуйте!
«А далее по ситуации» — Что значит по ситуации? Что вы на самом деле ожидаете от этого общения? В первую очередь вам нужно разобраться со своими желаниями и чувствами, так как очевидно, что за «наладить общение» находятся другие ваши чувства и желания. Что написать это не проблема, другой вопрос, что вы чувствуете когда об этом думаете. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, мне кажется вы соскучились, так как не нашли ближе человека. Вы скучаете по себе рядом с ним. Вам нужно сказать ему то, что вы чувствуете. Обращайтесь, обсудим! Удачи.
Здравствуйте, скорее всего Вы все же рассчитываете на что-то, желая написать сообщение человеку, который сказал, что больше не хотел бы общаться. Если восстановите общение, то дальше уже пойдут другие желания, и так постепенно это приведёт к тому, что сейчас скрывается под «хочу написать бывшему молодому человеку, чтобы наладить общение». Или Ваше желание все же показывает то, что Вы не вышли из этих отношений? Понимаю, что Ваш вопрос звучит иначе, но полагаю, что имеет смысл посмотреть глубже.
Здравствуйте, возможно, нужно написать просто искренне, что хотите наладить общение, восстановить общение, что скучаете по самому общению. Так ему будет понятно, зачем вы пишите, а если думала, вспоминала, как дела, то тогда он будет гадать, а что же прячется за этими думала, вспоминала, будет сам додумывать, что же вам нужно. Кроме того, искренность зачастую провоцирует искренность, возможно, и он искренне вам ответит, как он видит или не видит дальше ваше общение.
Так чем конкретно закончилось общение ?
После того как он сказал «не хочу больше общаться» — что-либо ещё было ?
Если нет, то :
1. извинитесь за своё поведение (если чувствуете свою вину)
2. скажите, что чувствуете сейчас
3. скажите, что хотели бы возобновить общение.
4. ждите ответа.
Удачи!
Лучше не заниматься самообманом, а это именно так, на мой взгляд. Похоже на то, что Вы просто боитесь очередных разборок с парнем, и новой угрозы одиночества, поэтому для подстраховки решили РАЗДЕЛИТЬ любовь и дружбу, чтобы любовь подстраховать дружбой, при которой не бывает расставаний) Не получится так, письмо такое не имеет смысла, как только встретитесь, все начнется по прежней схеме.
Вряд ли получится дружеское общение, если человек сказал, что не хочет больше общаться. Но можно попытаться спросив для начала, что то нейтральное, а потом уже смотря по реакции расположен или нет, дальше общаться. Или написать как есть «Скучаю. Хотела бы продолжить общение, хотя бы в дружеской форме» и посмотреть, что ответит.
Вы расстались, отношения в прошлом, ничего больше не связывает, значит ничего в таком поступке, как просто написать ему, плохого или предосудительного нет. Воспринимайте этот момент, как эксперимент и не более, снизьте для себя значимость данного события. Написав ему, Вы просто проявите свою воспитанность, корректность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, что помните о нём. Заодно по реакции парня поймёте, насколько все эти качества есть в нём, что он ответит, ответит ли вообще. Чтобы не испытать неприятных эмоций, не разочароваться, настройтесь, будьте готовы к любому варианту: к тому, что Вас проигнорируют/ответят грубо; Вам его ответ не понравится или к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль сообщения, он зависит от того, какие чувства в парне Вы хотите пробудить, от предполагаемого Вами варианта дальнейшего развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом сообщении. В любом случае всё будет хорошо) Вы друг другу ничем не обязаны. Можете ни о чем не спрашивать его, чтобы это не было слишком очевидным приглашением к общению. Просто опишите кратко ситуацию, например, Вы проходили мимо или посетили то место, где вы часто бывали с ним, там сейчас так красиво или что там новое мероприятие проходит… «Вспомнила о том, как мы с тобой...» Не важно, будет ли вопрос. Если он в ответе и в Вас заинтересован, то отреагирует. И это будет лучше, чем формальный ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте!
Поскольку не указано, как давно вы расстались (ведь 3 месяца и 5 лет-это разные сроки), и неизвестны обстоятельства расставания, то и точно дать совет не представляется возможным...
Постарайтесь написать искренее, но не слишком большое сообщение. Что Вы сожалеете о том поведении, и выразите Ваше желание того, что хотели бы пообщаться.
Но перед этим, постарайтесь ответить сама себе, зачем Вы хотели бы вернуться в эти отношения, чего Вам сегодня не хватает… А также что не устраивало Вас тогда в тех отношениях, но кажется неважным сейчас