Здравствуйте, у меня есть проблема, которой мне кажется весьма серьёзной. Прошу, дочитайте и ответьте, что делать в той или иной ситуации. - вопрос №3292503

Мне 15 лет и на протяжении всех этих лет, я испытываю к своему полу отвращение, а особенно к самой себе. У меня много комплексов, много ссор в семье. Ведь, я веду себя недостаточно «женственно», как утверждают мои близкие люди, а если быть точнее, то это мама и бабушка. С отцом как таковых проблем нет, да и с ним я не так близка, как хотелось. Так вот, в чём же моя проблема? Моя проблема в том, что я не люблю свой собственный пол так, что хочется сменить его, не просто сделать операцию, а именно родиться заново в обличии мужского пола. В своём поле меня раздражает многое: это строение, функции и мн.др. Раздражает мнение других девушек, мне часто пытаются вбить в голову, что ходить я должна иначе, что должна в будущем создать семью, что надевать юбки должна каждая девушка, а не как я ходить вечно в брюках и в больших футболках и т.п. Я часто ношу рюкзак, т.к чувствую себя с ним комфортно, ведь с ним моё лично пространство больше и никто не может пялиться, трогать нижнюю часть моего тела. Мне сильно раздражает грудь, порой хочется отрезать себе и быть плоской. Ненавижу младенцев и разговоры о беременности. Эта тема жутко меня выводит из себя. С каждым днём я все больше и больше начинаю загоняться. Ведь, я периодически нахожусь в обществе. Также, я часто замечаю как неравны женщины и мужчины, меня выводит из себя когда надо мной пытаются доминировать. Порой, я замечаю, как я веду себя по-мужски и мне это нравится, для меня мужской пол вовсе не глупый и озабоченный, как многие думают. Бывает представляю себя в мужском поле, представляю свой характер, действия и многое другое и от этого мне еще сильнее хочется быть мужчиной. И да, я знаю о многих минусах мужского пола, как кажется некоторым, но мне они наоборот нравятся и устраивают. Была бы возможность выбрать пол, я безусловно выбрала бы мужской Знаю, из всего этого можно понять не совсем так как хотелось, но надеюсь на понимание…

Ответы

Татьяна, здравствуйте. На сайте запрещена консультация до 18 лет, спасибо за понимание
Здравствуйте, Татьяна!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Из того, что Вы написали «часто замечаю как неравны женщины и мужчины, меня выводит из себя когда надо мной пытаются доминировать», «мужской пол вовсе не глупый и озабоченный», можно предположить, что Вы сожалеете, что Вы девушка и именно поэтому слабый пол, и именно поэтому кому-то что-то должны. Хочется справедливости. Ваши чувства вполне уместны и желание быть мужчиной тоже уместно. К сожалению, на этом сайте я Вас не могу консультировать.