люблю бывшего - вопрос №329282

Здравствуйте!
Меня зовут Дарья, мне 24 года. Хотелось бы поделится тем, что меня гнетет и из-за чего не ощущаю себя счастливой.Возможно вы посоветуете, что мне делать.
Дело в том, что я до сих пор люблю бывшего молодого человека.Мучаюсь тем, что находясь в нынешних отношениях, вспоминаю его, часто вижу любимого во снах.Ловлю себя на мысли, что не хочу теперь ни замуж, ни детей…а раньше хотела.
Прошлые отношения длились не так много, месяцев 7, не были идеальными и было достаточно сложных ситуаций и стрессов.Нас со Вячеславом познакомил общий друг, позвав его отвлечься от семейных проблем.Ему 29 лет, женат, но жена изменяла ему на тот момент, да и не первый раз.С 6ти-летним сыном были проблемы.
Вначале проводили время втроем или в компаниях, а потом начали общаться вдвоем со Славой.Стало невыносимо тянуть друг к другу, болтали часами по телефону, встречались утром перед работой, чтобы хотя бы попить кофе и проводили время вместе и, даже с его ребенком, при любом удобном случае.Он говорил, что я ему очень нравлюсь, постоянно обнимал и очень нежно себя вел, повторял, что только со мной может быть таким откровенным и что так легко и хорошо себя чувствует.И мне было так же хорошо и комфортно с ним.Его жена знала о наших отношениях, т.к. у самой был кто-то другой, я не понимала их отношений, но радовалась и грезила о разводе Славы и его жены, который как казалось был не за горами.Я словно летала и каждый день мне казался счастливым, даже родственники и друзья говорили-Даша, ты так изменилась, у тебя глаза светятся! А ведь это действительно так и было, чувствовала как душа поет и как хочется любить и дарить любовь.Верила-вот оно мое счастье!… Но однажды я услышала от Славы, что его жена хочет сохранить семью, хочет второго ребенка и чтобы он разорвал со мной всяческие отношения и что он не знает, как поступить, что очень привязан к сыну.Я звала его к себе и говорила, что согласна, даже если сын будет у него на первом месте.Это был очень тяжелый период для всех, так как между нами появились чувства и как мне казалось-действительно хотим совместного будущего.На какое-то время он пропадал, потом появлялся, звонки прекращались и появлялись вновь, говорил, что не может без меня… я чувствовала, что он устал, старалась угодить, поддержать… но получила письмо, где он сказал, что не может сейчас ничего решить, что не может разрушить семью, но и мучить меня не хочет, просил прощение, говорил, что не думал, что так все обернется и что надеется еще появиться в моей жизни и что пусть будет как будет.
И вот прошло уже 4 месяца, он не звонит, написал только поздравление на День Рождения, знаю, что интересуется моей жизнью через друзей. Я встречаюсь с другим человеком, который знает всю ситуацию, говорит, что любит и будет со мной… а я думаю о бывшем и злюсь на себя за это.Да и не всегда с нынешним парнем все гладко.Иногда мир кажется серым и я не вижу свою дальнейшую жизнь хоть с кем-то, не чувствую больше счастья.Я замыкаюсь.Что мне делать? Забыть? и как?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! По всему видно, что человек лишь пользовался Вами, у него не было серьёзных намерений. Все, что было между Вами — больше Ваша фантазия… Здесь поможет осознание этого факта и самолюбие, гордость. Надо выбрать себя, как центр своей жизни и главного человека.
В целом — Вам нужна терапия, детальная проработка.