Не понимаю, у меня есть таблица в ней оценки, и как перевести каждую оценку в рейтинговый бал - вопрос №3295564

Не понимаю, у меня есть таблица в ней оценки, и как перевести каждую оценку в рейтинговый бал (за оценку меньше 3 начисляется 0 баллов, от 3 до 4 – 1 балл, за оценку 5 – 2 балла).
Через оператор Сase Это делается или как ?

Как правильно это делать с эти оператором с ним плохо знаком

1 ответ

Ответы

Странно, обычно наоборот — есть баллы и по ним уже выставляют оценки. А у вас наоборот. Ну да ладно.
Можно сделать и через case и через if и другими вариантами. Можно даже через БД решить эту задачу