Свердловская область

Купила машину 04/12/18, знакомый работал в автосалоне, пообещал помочь в ее продаже, поставили авто на территории салона где он работал, без договора - вопрос №3295843

комиссии, он договорился как сотрудник. Авто стояло на стоянке до 13/02/19 потом руководство салона попросило убрать автомобиль с территории, знакомый мне не сообщив перевёз машину в др место. Март и апрель продолжал ее продавать активно, выкладывать объявления, в начале мая я узнала что машина с 11/03/19 после дтп разбитая, стоит на штраф стоянке, 11/03 его девушку знакомого остановили дпс на этом автомобиле без прав, соответственно за стоянку долг, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела об угоне тс, ссылаясь на то что знакомый говорит что ему доверили ТС, прав на управление ТС у него нет. автомобиль на учёт в гаи я на себя не переставляла Осаго не оформляла. Что делать?

Ответы

Buh

Если есть ДКП, то Вы вправе получить свое авто, а штраф платить тому, кто был признан виновным в совершении административного правонарушении, повлекшего задержание транспортного средства. Ущерб же нужно взыскивать с того, кто разбил авто. Из материалов административного дела это можно узнать. Если там нет информации, то взыскать с того, кому доверили авто в порядке гражданского судопроизводства на основании ст.15, 1064 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh