Киев

Наследство . Подскажите,пожалуйста, для вступление в наследство отведен срок 6 месяцев. То есть в течении 6 месяцев со дня смерти надо успеть подать полный пакет документов нотариусу и получить - вопрос №3296457

свидетельство или в течении 6 месяцев надо прийти к нотариусу и написать заявление? Если достаточно заявления, то в какие сроки надо собрать документы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В течение 6 месяцев нужно подать заявление о принятии наследства. Документы донести можно и потом. Главное в срок подать заявление.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh