Здравствуйте! Меня интересует, что имеется ввиду в этой корейской поговорке:" Ничего, что дом сгорел, зато клопы подохли"? - вопрос №3298020

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, большинство поговорок любых народов чрезвычайно негативны по своей структуре. Поэтому лучше не использовать метафоры, а пользоваться прямыми формулировками каких-либо жизненных правил и выводов. Тогда и дом останется цел, и в доме том будет чистота и порядок.