Здравствуйте. Нахожусь в глубокой депрессии.Прмогите разобраться. Живу с мужчиной 3 года, раньше в сексе все было супер. Сейчас миссионерские позы и абы как, и для себя! Если раньше он просил хотя - вопрос №3300669

бы раз или в месяц о миньете, сейчас этого нет уже 3 месяца, даже ни каких намеков! Я подозреваю, что он изменяет. Пока молчу! Но секс с ним не хочу! Дело идёт к разрыву. Подскажите, что это может быть. Секс есть но так для себя!
24.05.19
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Вы правы, секс — большая и важная часть нашей жизни.
Но если Вы молчите и при этом секс с ним не хотите, то почему Вас удивляет, что качество секса изменилось?
24.05.19
Здравствуйте, Елена. Так и получается, 3 года он пользовался Вами, и ничего кроме секса его в Вас не интересовало, теперь появилась другая, там новизна, а с Вами по инерции остается ввиду удобства. Сейчас начнете его упрекать и давить, и у него будет повод и возможность уйти, либо шантажировать Вас своим уходом. Чего в этой ситуации ждете Вы уже 3 года, вот вопрос… С этим надо подробно разбираться на консультации.
24.05.19
Может вам стоит проявить инициативу и предложить что то новое в сексе, чтобы оживить ваши отношения? Если секса не хочется, это либо какие то обиды, либо вам самой уже с этим мужчиной не интересно. Чтобы проанализировать ситуацию подробнее, нужно знать детали.
24.05.19
Доброе утро, Елена! Обсудите с мужчиной перспективы вашего будущего, что он об этом думает.
24.05.19
Здравствуйте.
    Если раньше «все было супер», а теперь «абы как», задумайтесь, как изменились ВЫ? Что изменилось в Вашем поведении? Анализ модели отношений в паре даст четкий ответ на вопрос: «почему так происходит»? И тогда возможно произвести коррекцию, гармонизировав отношения.
    А «поиски виноватых» (подозреваю, что он изменяет) — это попытка снять с себя ответственность за то, что с ВАМИ ЖЕ И ПРОИСХОДИТ! В жизни происходит так: сначала появляются проблемы, потом то, что компенсирует их (костыль в виде любовницы, зависимости, болезни), а не наоборот. Так что сосредоточьте свое внимание на причинах, а не на следствиях.
24.05.19
Здравствуйте, Елена!

«Но секс с ним не хочу!» — Если вы не хотите с ним секса, тогда почему он должен хотеть вас? 

«Подскажите, что это может быть» — Это может быть, что у вас лично пропало сексуальное влечение к своему мужчине и вы пытаетесь искать причины в нём, а не в себе, хотя на самом деле нужно вам разбираться с истоками своего отсутствия сексуального желания. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
24.05.19
Здравствуйте, Елена!
Лично мне совсем непонятно, с каким вопросом Вы обратились к психологам. «Секс абы как, для себя» — это о чём? Правильно ли я понимаю, что Ваш парень имеет с Вами быстрый секс и не заботится о Вас, не ласкает — своего рода «сексуальный эгоист»?
Если Вы хотите узнать о наличии любовницы, то здесь Вам психологи не ответят, скорее ответят маги и предсказатели из соседнего раздела. Вполне возможно, что дело не в изменах, а в том, что «бытовуха заела» или в иных причинах (например, частые ссоры и скандалы). Чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации, нужно больше понять, кто по большей части является инициатором в сексе, каков Ваш вклад в то, чтобы сделать секс «не абы как», как Вы с ним договариваетесь о сексе, как Вы даёте ему понять о том, чего Вы хотите в сексе и т.д. и т.п.
В двух словах всего не объяснить. Выбирайте подходящего психолога, проводите с ним видео-консультацию и, возможно, Вы сможете что-то прояснить для себя
24.05.19

Елена, 
а если психологи подскажут, что это может быть, что Вы с этим будете делать ?

Вы вообще чего хотите? Секс улучшить? Так поговорите с партнёром, озвучьте свои желания !

Из депрессии выбраться? Возможно, сначала нужно проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы исключить физиологию. 
Разобраться с вопросом измен? Обсудите именно эту тему именно с этим мужчиной. Или на семейную консультацию. 
Всего наилучшего ! 

24.05.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store