Здравствуйте) странные страхи и мысли были ещё с детства) сначала страх потерять маму когда мне было лет 7-8. плакала, казалось что с мамой что то случится) мама сводила меня к психологу и все - вопрос №3303747

прошло) но позже началась фобия микробов, мыла руки по многу раз) затем были фобии что у меня рак или сердечный приступ, все время находила у себя симптомы болезней, но анализы и обследования не выявили никаких заболеваний) также был страх есть на людях, казалось что я ем некрасиво и все с меня смеются) а некоторое время назад начался страх резко постареть, именно не постепенно а как бы резко, возможно в связи с тем сто начиталась статей про болезнь прогерия (это Когда люди резко стареют), я начала совершать странные действия, типа не носить одну и ту же одежду два раза подряд, а то постарею, или не красить ногти красным лаком, или если печатаю например текст и в голову лезут страшные мысли, то тут же удаляю это слово и печатаю заново. И самое главное, появилась такая очень назойливая мысль: если умрет моя бабушка, то я резко постарею. От этой мысли портится настроение, и она пеня пугает, хоть я и понимаю, что эти мысли абсурдны и никогда не сбудутся.Скажите, что со мной происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Екатерина с Вами происходит психическое расстройство — невроз в виде обсессивно-компульсивных симптомов. Это все, что Вы хотели?
26.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store