Здравствуйте) странные страхи и мысли были ещё с детства) сначала страх потерять маму когда мне было лет 7-8. плакала, казалось что с мамой что то случится) мама сводила меня к психологу и все - вопрос №3303747

прошло) но позже началась фобия микробов, мыла руки по многу раз) затем были фобии что у меня рак или сердечный приступ, все время находила у себя симптомы болезней, но анализы и обследования не выявили никаких заболеваний) также был страх есть на людях, казалось что я ем некрасиво и все с меня смеются) а некоторое время назад начался страх резко постареть, именно не постепенно а как бы резко, возможно в связи с тем сто начиталась статей про болезнь прогерия (это Когда люди резко стареют), я начала совершать странные действия, типа не носить одну и ту же одежду два раза подряд, а то постарею, или не красить ногти красным лаком, или если печатаю например текст и в голову лезут страшные мысли, то тут же удаляю это слово и печатаю заново. И самое главное, появилась такая очень назойливая мысль: если умрет моя бабушка, то я резко постарею. От этой мысли портится настроение, и она пеня пугает, хоть я и понимаю, что эти мысли абсурдны и никогда не сбудутся.Скажите, что со мной происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Екатерина с Вами происходит психическое расстройство — невроз в виде обсессивно-компульсивных симптомов. Это все, что Вы хотели?