Что делать, если боишься заводить отношения с мужчинами? - вопрос №3303960

Не вижу себя в отношениях с кем-то совершенно, хоть и подсознательно хочу этого. Проблема в том, что ни разу еще не встретила человека, с котором чувствовала бы себя собой, комфортно, с которым не боялась бы говорить о любых вещах. С теми, кто чуть младше и моего возраста — не интересно, потому что во всех встречавшихся случаях они были эмоционально «младше» меня намного, с теми, кто старше-страшно, постоянно думаю о том, что меня будут сравнивать со своим предыдущим опытом, что у меня не будет достаточно опыта для этих отношений и т.д.
Отношения родителей в моей семье хорошие, однако очень много других примеров несчастливых браков вокруг меня. Ко всему добавляется то, что уже второй год попадаю в частные конфликты с одним мужчиной, который старше меня, избежать которых, пока не представляется возможности.
Подскажите, как побороть страх перед знакомствами и отношениями с мужчинами?

Ответы

Здравствуйте, Катя!
«Подскажите, как побороть страх перед знакомствами и отношениями с мужчинами?» — Обратиться к психологу на психотерапию.
Здравствуйте, Катя! Вам надо поднять самооценку, стать более уверенной в себе. Психологическая поддержка поможет Вам в этом. Можете воспользоваться техникой «моделирование будущего» и в деталях описать мужчину, который Вам подойдет. Это поможет с ориентироваться при знакомстве, чтобы узнать того, кто Вам нужен. Историю с конфликтом нужно подробно проанализировать и найти решения для гармонизации отношений или полного дистанцирования. Чтобы побороть страх, нужно приобрести опыт знакомиться с людьми.
Здравствуйте Катерина! Пишите мне в чат. Дам вам полную консультацию.